Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lyzer

Начисление налога на прибыль в 1С 8.2

Добрый день коллеги! Помогите пожалуйста разобраться. Налог на прибыль по БУ и НУ разный почему????? В декларации по прибыли начислено 7 млн., а в БУ и по счету 68,04 начислено 1,5 млн. За полугодие эти цифры были одинаковые. (Мы не применяем ПБУ 18/02).🤦‍♀️ Хотела прикрепить файлы, но что-то не получается.Попробую на словах: Формирую Справку-расчет "Налоговая база и расчет налога на прибыль" там налоговая база 35,7 млн, а почему то налог на прибыль с этой суммы 1,5 млн. (И эта же сумма по сч. 68,04 начисления в бюджет). А вот в декларации по прибыли налоговая база 35,7 и начислен налог 7,1 (и эта цифра я считаю правильная)......Формирую анализ налога на прибыль по НУ , и там цифра как и в декларации, т.е. 7,1 млн. Может я что-то в программе не дозапустила какие то расчеты ....Помогите. Спасибо заранее.🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤨 😭
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
22 октября 2013 в 13:59
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
22 октября 2013 в 14:28
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.53.4)
Алена Светлая Консультант
24 октября 2013 в 12:11
Здравствуйте!
Если вы не применяете ПБУ18/02, то советую не пользоваться отчетом "Анализ состояния налогового учета по НП". Т.к. этот отчет настроен на анализ данных в базах при ведении учета в соответствии с ПБУ.

И ещё, думаю, вы нечаянно. Только в файлах информация за разные периоды. К примеру, справка-расчет - за октябрь.
Сравнивать аналитические отчеты нужно либо помесячно, либо н.и. не за 9мес.
29 октября 2013 в 09:40
Доброе утро коллеги! Я уже разобралась , нашла ошибку. Всем спасибо.💐 🙅
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!