Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lilian

Сверка СЗВ-6-4 и РСВ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. теперь такой вопрос. сдана отчетность . протоколы положительные. сверила строку 150 рсв с задолженностью на конец квартала в сзв. поняла что задолженность не подтягивается еще с 4 квартала. т. е.в сзв ошибка. и при этом моя ошибка. я понимаю что задолженность нужно подтянуть. но что с отчетами за 1 и 2 квартал. оплата была в 1 квартале.
ОтветитьНовый вопрос. . .
KEGa 79 239 баллов, г. Екатеринбург
23 октября 2013 в 07:31
Добрый день!
Для перс.учета на лицевых счетах в ПФР главное, чтобы сумма уплаты не превышала сумму начислений нарастающим итогом с 2010 года. Раз у Вас за все периоды сведения приняты, значит этого (переплаты) не произошло. Очевидно уплата в 1 и 2 кварталах была в пределах начислений. Исправьте остатки (подтяните) на начало 4 квартала , чтобы выравнять их с РСВ (если основной тариф и есть взносы сверх предельной величины, то в РСВ остаток может быть больше), а суммы уплаты в 1-3 кварталах трогать не надо.
Бухгалтерия
РСВ обязаны сдавать все организации
Даже при отсутствии выплат надо сдать нулевой РСВ на директора‑учредителя
23 октября 2013 в 09:10
я не должна исправлять СЗВ 6 4 за 1 и 2 квартал. 2013 года, 4 квартал 2012,просто подтянуть задолженность, оставщуюся после 3 квартала 2012 года.уже отражая ее сдать отчет за 3 квартал 2013 года.я правильно понимаю?
KEGa 79 239 баллов, г. Екатеринбург
23 октября 2013 в 09:40
Если в 4 квартале 2012 уплата была разнесена без учета входящих остатков (задолженности) и она не превышала начислений, и в следующих периодах ситуция складывалась таким же образом, то эти остатки (3 -го квартала 2012) надо подтянуть в 3 квартал 2013, (раз его еще не сдавали) и распределить уплату 3 кв 2013 с их учетом (могла зависнуть задолженность по уволенным ).
23 октября 2013 в 10:33
Спасибо вам)
Бухгалтерия
Рассчитывать страховые взносы по новой, пониженной ставке