Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Bonitka1

Выплата доходов иностранной компании, имеющей постоянное представительство в РФ

Добрый вечер, дорогие форумчане! Наша организация выплачивает в рублях доход иностранной компании, имеющей постоянное представительство в РФ. Нужно ли нам заполнять и сдавать в ИФНС декларацию "Налоговый расчет (информация) о суммах выплаченных иностранным организациям доходах и удержанных налогах"? Налоги никакие не удерживаются, т.к. иностранная организация через своё представительство сама является плательщиком налогов.
Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Екатерина Б 27 033 балла, г. Москва
23 октября 2013 в 13:19
Здравствуйте!
По мнению налоговых органов, даже если иностранная организация - получатель дохода уведомила налогового агента, что выплачиваемый доход относится к ее постоянному представительству в РФ и в соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 310 НК РФ в распоряжении налогового агента находится нотариально заверенная копия свидетельства о постановке получателя дохода на учет в налоговых органах, но доходы относятся к тем, которые указаны в п. 1 ст. 309 НК РФ, налоговый агент должен представить в налоговую инспекцию расчет в отношении таких выплат (см., например, Письмо УФНС России по г. Москве от 07.07.2008 N 20-12/064111).
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе