Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лена Сооляттэ

Списание ОС, купленного в кредит, при переходе с УСН на ОСНО

Здравствуйте! Организация на УСН (доходы минус расходы), в августе этого года мы берем кредит в банке на покупку ОС. ОС приняты к учету 28.08.13 и 06.09.13. С 4 квартала 2013г. организация переходит на ОСН. Подскажите пожалуйста, как правильно списать ОС.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
23 октября 2013 в 10:24
Добрый день
Зачем вам списывать ОС, если вы будете продолжать его использовать?
Речь идет о принятии в расходы стоимости ОС? Или о чем то другом?
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Лена Сооляттэ (автор вопроса) 623 балла, г. Великие Луки
23 октября 2013 в 10:38
Добрый день!
Да, речь о принятии в расходы стоимости ОС.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
23 октября 2013 в 10:56
Вы приняли к учету ОС в 3 квартале 2013 года. Верно?
Значит, в 3м квартале вы должны были уже списать 50% стоимости ОС в расходы
и в налоговом учете на момент перехода с УСН на ОСНО должно остаться 50% стоимости
Верно?