Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Dezmont777

Количество застрахованных лиц в РСВ-1

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить на титульном листе "Количество застрахованных лиц" и "Среднесписочную численность" и графу 3 по строке 260 раздела 2.1?
В организации работает только 1 директор. С 1 января по 28 июня он числился по основному месту работы. 28 июня был уволен, а 01 июля принят по совместительству.
1С проставляет количество застрахованных лиц с начала расчетного периода как 2. Правильно ли это?
ОтветитьНовый вопрос. . .
balaboss 0 баллов
23 октября 2013 в 11:08
я ставлю кол-во застрахованных - это сколько чел-ек работает всего сейчас, а среднесписочную - сколько всего было с учетом уволенных за год. Правда неуверена правильно ли это.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Dezmont777 (автор вопроса) 15 баллов, г. Мурманск
24 октября 2013 в 10:49
balaboss, спасибо за ответ.

А более точных данных ни у кого нет? =/
Бариевич 4 389 баллов, г. Екатеринбург
24 октября 2013 в 10:56
Цитата (Dezmont777):1С проставляет количество застрахованных лиц с начала расчетного периода как 2. Правильно ли это?

Если Вы завели новый ЛС в программе, то она уже видит 2-х лиц.
Для отчётности в ПФ,ФНС и в другие органы у Вас один сотрудник.
-Elena- 19 182 балла, г. Егорьевск Московская область
25 октября 2013 в 11:11
Цитата (Dezmont777):balaboss, спасибо за ответ.

А более точных данных ни у кого нет? =/

Доброго времени суток!

Вы не написала, в какой программе Вы работаете. Но судя по ситуации, у Вас 1С 8.2 (потому как в 1С 7.7 подобные проблемы у меня не возникали).

Вы не совсем правильно мыслите. Дело в том, что для ПФР неважно, сколько раз увольнялся - трудоустраивался работник Иванов И.И., для них важны начисления страховых взносов по физ.лицу Иванову И.И.

В этой связи в программе Вам необходимо внести одно физ.лицо - Иванова И.И. и вести учет по начисленным взносам именно по этому физ.лицу. Ну а уж периоды работы Вы показывать будете в перс.учете. А в форме РСВ-1 указываете кол-во застрахованных лиц - 1 (Иванов И.И.).

Я сама столкнулась с подобной проблемой, когда переходила на 1С 8.2. Дело в том, что в отличие от программы 1С 7.7. в "восьмерке" есть закладка "физические лица". И это физ.лицо может работать по трудовому, гражданско-правовому договорам и т.д. Т.е. данные в программу необходимо вносить с заполнения вкладки "физические лица" (внести данные именно физического лица), а уж потом это физическое лицо принимать либо по трудовому договору, либо по ГПД. Я же допустила ошибку по одному физ.лицу. Он, так же, как и у Вас, работал вначале по основному месту работы, затем по совместительству, и поэтому я создала двух физ.лицо. Естественно, "задвоились" данные при составлении отчетности в ПФР. Я позвонила к специалисту по 1С и мне ответили, что ни в коем случае не нужно создавать по одному и тому же человеку несколько записей в закладке "физические лица". Пришлось исправлять (ой, как не хотелось). Но зато все получилось и отчетность сформировалась без единой помарочки.😀

Пока не поздно, исправьте ситуацию в программе, иначе потом проблемы будут с уточнениями для ПФР, и не только. Справки по НДФЛ тоже неверно сформируются (вместо одной будет две).😀
Dezmont777 (автор вопроса) 15 баллов, г. Мурманск
25 октября 2013 в 14:24
-Elena-, большое Спасибо. Ответили на всё и сразу! 😀
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
-Elena- 19 182 балла, г. Егорьевск Московская область
25 октября 2013 в 14:30
Цитата (Dezmont777):-Elena-, большое Спасибо. Ответили на всё и сразу! 😀

Отлично! Надеюсь, проблем у Вас теперь не возникнет.😀
uralo4ka 18 баллов
29 октября 2013 в 15:47
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
29 октября 2013 в 16:03
Здравствуйте! У меня тоже такая же ситуация была! В августе-сентябре у меня 19 чел., а в сентябре 1. Я в строке 260 поставила 19 чел., и в СЗВ у меня 19чел. Считаются сотрудники, с выплат которым начислены СВ. Сдала-ПФР принял.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе