Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Турчина

Прерывается ли стаж работы при увольнении в порядке перевода?

Прерывается ли стаж работы при увольнении в порядке перевода,в соответствии с пунктом 5 части1 статьи 77 трудового кодекса РФ
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
23 октября 2013 в 14:07
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Екатерина Б 27 033 балла, г. Москва
23 октября 2013 в 14:11
Здравствуйте!

В стаж работы войдет день увольнения из первой организации, период до момента трудоустройства в порядке перевода во вторую организацию в стаж не входит, далее стаж будет исчисляться с первого дня приема на работу во вторую организацию.
Достаточно часто увольнение в порядке перевода делается между "родственными" компаниями день в день, например, 23 октября - запись об увольнении с первого места работы, 24 октября - запись о приеме на работу в новую организацию. В этом случае стаж не прерывается просто в силу отсутствия периода трудоустройства.
23 октября 2013 в 14:17
Текст удалён модератором.
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
23 октября 2013 в 14:21
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
23 октября 2013 в 14:32
Спасибо за ответы,ваши замечания учтутся