Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Муслима

Учет ОС, приобретенных за счет целевого финансирования, в налоговом учете

Добрый день. Организация является плательщиком налога на прибыль.Приобрели основное средство за счет целевого финансирования. Принимается ли в налоговом учете основное средство? Учет ведется в программе 1С82(УПП).
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
24 октября 2013 в 10:40
Цитата (Муслима):Добрый день. Организация является плательщиком налога на прибыль.Приобрели основное средство за счет целевого финансирования. Принимается ли в налоговом учете основное средство? Учет ведется в программе 1С82(УПП).


Добрый день!

Конкретизируйте Вашу ситуацию, пожалуйста:
- какую организацию Вы представляете - коммерческую, НКО, бюджетную;
- какой вид целевого финансирования имеется в виду?

Не подлежат амортизации следующие виды амортизируемого имущества (п. 2 ст. 256 НК РФ):

1) имущество бюджетных организаций, за исключением имущества, приобретенного в связи с осуществлением предпринимательской деятельности и используемого для осуществления такой деятельности;

2) имущество некоммерческих организаций, полученное в качестве целевых поступлений или приобретенное за счет средств целевых поступлений и используемое для осуществления некоммерческой деятельности;

3) имущество, приобретенное (созданное) с использованием бюджетных средств целевого финансирования. Указанная норма не применяется в отношении имущества, полученного налогоплательщиком при приватизации;

4) объекты внешнего благоустройства (объекты лесного хозяйства, объекты дорожного хозяйства, сооружение которых осуществлялось с привлечением источников бюджетного или иного аналогичного целевого финансирования, специализированные сооружения судоходной обстановки) и другие аналогичные объекты;

7) имущество, приобретенное (созданное) за счет средств, поступивших в соответствии с подпунктами 14, 19, 22, 23 и 30 пункта 1 статьи 251 настоящего Кодекса, а также имущество, указанное в подпункте 6 и 7 пункта 1 статьи 251 настоящего Кодекса.
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет