Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Панфилова Елена

Справка в ПФР для получения пенсии уволенному работнику

Добрый день! У нас работал сотрудник 1,5 года, уволился летом, сейчас ему 58 лет, сегодня пришел, просит справку в ПФР, якобы сказали собирать данные к пенсии. Какую я справку должна ему дать? Все отчисления за него мы отправляли.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 431 167 баллов, г. Омск
25 октября 2013 в 10:29
Добрый день!

Цитата (Панфилова Елена):Добрый день! У нас работал сотрудник 1,5 года, уволился летом, сейчас ему 58 лет, сегодня пришел, просит справку в ПФР, якобы сказали собирать данные к пенсии. Какую я справку должна ему дать? Все отчисления за него мы отправляли.

На будущего,но работающего пенсионера подается СПВ-1.А у вас он не работает.Созвонитесь с ПФР,проконсультируетесь.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
25 октября 2013 в 11:07
Цитата (Панфилова Елена):Добрый день! У нас работал сотрудник 1,5 года, уволился летом, сейчас ему 58 лет, сегодня пришел, просит справку в ПФР, якобы сказали собирать данные к пенсии. Какую я справку должна ему дать? Все отчисления за него мы отправляли.

Он работал по трудовому договору? Запись в трудовой книжке есть?
ПФР обычно нужна только трудовая книжка, все остальное у них есть, если работодатель был законопослушным.
Возможно, он хочет, чтобы вы дали справку, сколько начислено и перечислено вами взносов за время его работы у вас.
Возможно речь идет о справке 182н, бывшая 4н, о размере базы для страховых взносах. Вы такую справку ему выдавали при увольнении?
Панфилова Елена (автор вопроса) 955 баллов, г. Екатеринбург
25 октября 2013 в 11:20
Работал по труд. договору, запись есть, у нас серьезная организация, все официально, все отчисления сделаны и отчеты сданы, для больн. справку давала, я и удивилась, что им нужно, он сказал, что ему сказали нужно собирать данные о з/п для пенсии, вообщем если что позвоню в ПФР, спасибо.