Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
IrinaIvanovna

Универсальный передаточный документ в 1С Бухгалтерия 2.0

Добрый день. Утром обновила 1С Бухгалтерия 2.0 и ахнула. Теперь отгрузку можно распечатать только через введенную счет-фактуру. Если ее не ввести, а попытаться сделать только передаточный акт или УПД (универсальный передаточный документ), то ничего не выйдет. Из реализации по кнопке "печать" открывается выбор всех документов, в т.ч. и УПД, но печатный вариант не появляется. Вот когда сформируешь счет-фактуру, тогда и появится печатный вариант УПД (статус 1, не меняемый). Значит ли это в задумке разработчиков 1С, что упрощенщики теперь обязаны формировать счет-фактуру?
И что значит фраза "ответственный за правильность оформления факта хозяйственной жизни"? Может все-таки хозяйственной операции?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 273 853 балла
25 октября 2013 в 10:29
Добрый день! О каком релизе идет речь?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
25 октября 2013 в 11:36
Добрый день.
Простите, я не указала данные, т.к. подобное обновление должно проити по всем конфигурациям 1С на основании требований и рекоменданий ФНС (Письмом от 21.10.2013 № ММВ-20-3/96@ ФНС )
1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.53.6)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2013.
Культурный 8 281 балл, г. Волгоград
25 октября 2013 в 12:03
До тех пор пока у вас будет стоять автообновление, вы будете пропускать через себя все косяки 1С! 😉
Согласно инф.письму 1С УПД добавлен в программу, а не добавлен вместо.
Если эта проблема действительно существует (посмотрю только вечером), то ждите следующего обновления.
И рекомендую почитать письмо ФНС.
25 октября 2013 в 12:28
Письмо я читала, поэтому и удивилась, когда (после обновления) ничего не смогла распечатать. Вы правы, это косяк 1С. Но кто же ожидал такого! А главное, я уже ничего не могу сделать. Нужно выдавать документы на отгрузку, а УПД поставщики не берут, как-будто я его сама изобрела (многие о нем еще даже не слышали). Пожалуйста, сообщите, что у Вас получится.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Kamushek 273 853 балла
25 октября 2013 в 12:46
Добрый день!
А у вас что только одна печатная форма осталась по кнопке "Печать"? Или вы любую выбираете, а печатается УПД.
25 октября 2013 в 12:59
Добрый день. Не знаю, что я сделала, но сейчас печатаются все формы.
А до этого: реализация, "печать", открывается список, нажимаю Расходная накладная, или ТОРГ-12, или Акт, или УПД - тишина, никакой реакции. Делаю счет-фактуру, нажимаю "печать", выбираю счет-фактуру - тишина, выбираю УПД - и, наконец, печатная форма УПД.
Культурный 8 281 балл, г. Волгоград
25 октября 2013 в 13:07
Обновил конфигурацию, аналогичную вашей, и все распечатывается!
Устройте себе сегодня "короткий день".😀
25 октября 2013 в 13:10
Спасибо, последую Вашему совету, пока инфаркт не хватил.
Бухгалтерия
Получайте требования из ИФНС и отправляйте запрошенные документы через интернет