Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Thunder1987

Сколько могут идти деньги между расчетными счетами московского и екатеринбургского банков?

Добрый день!
Деньги были перечислены с расчетного счета ООО московского банка на р/с другого ООО екатеринбургского банка в 10.00 в четверг.
Может ли быть такое, чтобы в пятницу в 18.00 денег еще не было на р/с Екатеринбургского банка?
Банки разные.
ОтветитьНовый вопрос. . .
anatoly bass 0 баллов
25 октября 2013 в 20:43
Такое в России не редкость, у меня из Забайкалья в Москву деньги шли трое суток.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Thunder1987 (автор вопроса) 48 баллов, г. Москва
25 октября 2013 в 20:52
Спасибо, немного легче стало.
А то не по себе прямо!
Вот здесь описал подробно ситуацию.
anatoly bass 0 баллов
25 октября 2013 в 21:23
Посмотрев ситуацию, могу сказать, что и ваши опасения имеют место по причине того, что мы живем в России. В следующий раз надо быть повнимательнее, мой знакомый уже сталкивался с ООО которое закрылось через 2 недели собрав неплохие деньги (было подано 5 или 6 исков), только результат нулевой. Я на таком опыте теперь постоянно проверяю поставщиков через сайт судебных приставов, в разделе узнать задолженность, или поисковиком.
25 октября 2013 в 21:28
Дело в том, что та компания - однодневка (Или я так думаю?). Проверил по сайту ФНС, открылись в июне этого года.
Можно попросить, если есть, что добавить, напишите в той теме. С этим вопросом все понятно.
26 октября 2013 в 00:18
Цитата (anatoly bass):Посмотрев ситуацию, могу сказать, что и ваши опасения имеют место по причине того, что мы живем в России. В следующий раз надо быть повнимательнее, мой знакомый уже сталкивался с ООО которое закрылось через 2 недели собрав неплохие деньги (было подано 5 или 6 исков), только результат нулевой. Я на таком опыте теперь постоянно проверяю поставщиков через сайт судебных приставов, в разделе узнать задолженность, или поисковиком.

А вообще как можно проверить, поступили ли деньги на счет подрядчику или нет?
Бухгалтерия
Формируйте платежки на уплату налога по данным из декларации и сдавайте отчетность через интернет
Татьяна Королева 25 205 баллов, г. Пенза
26 октября 2013 в 20:28
Просите операциониста разыскать Ваши деньги (возможно попросят письмо). Банк оказывает за деньги услугу по розыску денег.. Вам скажут, когда деньги были зачислены на коррсчёт банка Вашего контрагента. Если есть ошибка в платёжке, то через 5 банковских дней деньги будут. отправлены Вам обратно.
26 октября 2013 в 20:31
А письменный документ мне дадут о зачислении денег на к/с контрагента?
26 октября 2013 в 20:36
Должны дать. Раньше давали. Со мной москвичи и новосибирцы так играли. После того, как скажешь информацию о поступлении денег, отношения изменялись и дурить контрагенты переставали.
26 октября 2013 в 20:50
Спасибо!
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
29 октября 2013 в 17:19
Цитата (Татьяна Королева):Должны дать. Раньше давали. Со мной москвичи и новосибирцы так играли. После того, как скажешь информацию о поступлении денег, отношения изменялись и дурить контрагенты переставали.

Продолжение. Вчера, 28 октября, пошел в банк, подал письмо с требованием розыска платежа. Операционистка его приняла, сказала, что они будут делать запрос в банк контрагента, как только будет ответ, сразу же сообщат.
Сегодня в 14.30 позвонил в банк, операционистка сказала, что отправили запрос в банк контрагента в Екатеринбург, но пока ответа нет, а когда будет - неизвестно.
Бухгалтер контрагента тщательно проверила мою платежку и сообщила, что все в полном порядке, но денег почему-то по-прежнему нет!
Но разве так бывает, чтобы между Москвой и Екатеринбургом деньги шли больше 3-х рабочих дней?! Особенно сейчас, в 21-ом веке!
Сколько вообще могут обрабатываться подобные запросы?!!
Может здесь что-то нечисто?!!
Что же делать?!!
30 октября 2013 в 13:03
До сих пор нет ответа из Банка?
30 октября 2013 в 13:53
Есть. Деньги пришли, это контрагент водит меня за нос.