Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Майя08

Куда отнести расходы по утеплению здания?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу на расходы отнести утепление здания (пропенили)? Вопрос удалён модератором. спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Александр Лавров Консультант
27 октября 2013 в 13:05
Цитата (Майя08):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу на расходы отнести утепление здания (пропенили)? Вопрос удалён модератором. спасибо

Добрый день.
Насколько серьезны эти работы? Что они дали зданию? Если реально улучшились характеристики здания, то я бы поостерегся сразу признавать расходы - лучше провести как модернизацию и все же признать расходы (чере амортизацию), чем потерять их вовсе...
И еще вопрос: эти работы - это именно улучшение характеристик здания или их восстановление?
2 ноября 2013 в 09:07
нет, характеристики здания не улучшились...просто пропенили. Можно отнести данные расходы как кап.ремонт?
3 ноября 2013 в 13:26
Цитата (Майя08):нет, характеристики здания не улучшились...просто пропенили. Можно отнести данные расходы как кап.ремонт?

Добрый день.
Простите, а для чего тогда пропенивали?
То есть раньше было пропенено, а сейчас старая пена развалилась (выкрошилась)?
В чем вообще был смысл этих работ? Дуть стало меньше? Если так - это как раз улучшение эксплуатационных характеристик здания, разве нет?
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
4 ноября 2013 в 07:45
Да, дуть стало меньше...но здание совершеено новое))))Просто построено было не совсем хорошо...Вот я и думаю, как , если вдруг что , объяснить, что зданию еще и года нет, а расходы по утеплению понесли...Посоветуйте, провести это как модернизацию, кап.ремонт или достройку?Спасибо всем за помощь
5 ноября 2013 в 06:43
Добрый день.
С учетом изложенного - я бы все же отразил как модернизацию. Это будет безопаснее.
9 ноября 2013 в 08:15
как модернизация? никаких не возникнет вопросы у налоговой?здание совершенно новое...спасибо
Бухгалтерия
Срочно нужна электронная подпись?
Подпись для госзакупок, маркировки, ЛесЕГАИС и других систем можно получить через час