Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мариан

Уплата ежемесячных авансовых платежей вновь созданной организацией

Добрый день!
подскажите пожалуйста,когда нужно уплачивать ежемесячные авансовые платежи по прибыли организацией, созданной в августе 2013г. В августе выручка 0 руб.
В сентябре 2013г доходы превысили 2млн.руб.Правильно ли я понимаю, что нужно, чтобы прошел полный квартал с момента создания организации, т.е в 4 квартале платежи ежемесячные не уплачиваем.И получается что ежемесячные авансовые платежи мы должны уплачивать в 01 квартале 2014г. Они должны быть равны ежемесячным авансовым платежи таким же, как и в 4-м квартале предыдущего налогового периода.Но у нас их не было.Значит ли это что нам не нужно уплачивать ежемесячные авансовые платежи в 1 квартале 2014г?
А если их нужно уплачивать то как это отразить в декларации по налогу на прибыль за 9 мес. 2013г..
Заранее благодарна Вам за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natali2 3 834 балла, г. Тула
28 октября 2013 в 10:05
Здравствуйте. Авансовые платежи должны платить по истечении полного квартала с момента регистрации (п.6 ст.286 НК).
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
28 октября 2013 в 10:35
Это я понимаю .Мне не понятно как рассчитать ежемесячные авансовые платежи на 1 квартал 2014г.
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
28 октября 2013 в 11:11
Добрый день. Посмотрите аналогичную тему Авансовые платежи по налогу на прибыль
Очень доступно и подробно разложено по полочкам.
28 октября 2013 в 11:20
Спасибо большое за ссылку, действительно все понятно написано.Благодарю Вас.
Бухгалтерия
Подать сообщение о выборе обособленного подразделения и сдать отчетность по налогу на прибыль