Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nemechek

Нумерация листов кассовой книги

Добрый день! Запуталась в нумерации кассовой книге, как нужно сделать правильно.
Веду в бумажном виде, всего 48 листов вместе с титульным листом и последним листом, где написано "В этой книге пронумеровано и прошнуровано X листов руководитель,Гл.Бух и ДАТА.
*Какую дату ставить? Последнюю дату заполнения? Или первый день заполнения?
Я прочитала где-то, что надо сразу пронумеровать ВСЕ страницы и прошить, а потом уже заполнять. Значит и дата будет первый день заполнения,правильно? Например, я начала 3 мая 2013 и закончила 6 июня 2013. Значит в дате ставлю 03.05.2013. ДА? 🤔 и номеров ставлю 48 вместе с титульным тоненьким листом. Или титульный лист не захватываем, значит всего 47 страниц, 46 пронумеровано и один лист пустой -47ой на котором написано "В этой книге пронумеровано и прошнуровано X листов руководитель,Гл.Бух и ДАТА."
Заранее спасибо за ответы на мою "кашу" в голове 😀
ОтветитьНовый вопрос. . .
29 октября 2013 в 15:15
Добрый день.
Цитата (Nemechek):Я прочитала где-то, что надо сразу пронумеровать ВСЕ страницы и прошить, а потом уже заполнять. Значит и дата будет первый день заполнения,правильно? Например, я начала 3 мая 2013 и закончила 6 июня 2013. Значит в дате ставлю 03.05.2013.ДА?
Да, верно. Дата прошивки должна быть раньше или равна дате первой записи (но никак не позже её).
Цитата (Nemechek): и номеров ставлю 48 вместе с титульным тоненьким листом. Или титульный лист не захватываем, значит всего 47 страниц, 46 пронумеровано и один лист пустой -47ой на котором написано "В этой книге пронумеровано и прошнуровано X листов руководитель,Гл.Бух и ДАТА."
Можно пронумеровать все страницы без исключения, чтобы не возникало никаких неоднозначных толкований. Но если пронумеруете только те страницы, на которых ведутся записи в соответствии с порядком заполнения книги, ошибки тоже не будет.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
29 октября 2013 в 15:24
Благодарю! 😀