Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
zoomm77

В 1С Предприятие 8.2 не списывается 20 счет при закрытии месяца

Добрый день. Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.61) конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.53.4)
Проблемы такие:
1. При закрытии месяца не списывается 20 счет.
Вопрос удалён модератором.
Мы ООО на ОСНО. Оказываем услуги по проведению мероприятий.
Закрытие месяца проходит без ошибок.
Перерыла весь инет, но ничего не могу найти.
Помогите...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
29 октября 2013 в 15:37
ой, поняла, извините
LarisaN 249 баллов, г. Нижний Новгород
30 октября 2013 в 15:20
Добрый день! Я правильно понимаю: Ижевск прочие принимаемые, Перьм прочие принимаемые - это статьи затрат?
31 октября 2013 в 09:12
Да, статьи затрат
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Алена Светлая Консультант
31 октября 2013 в 23:43
Здравствуйте!
Реализуете услуги, значит счет 20.01 правомерен.
Ном.Группа как субконто к сч.90.01 и сч.20.01 совпадает. Уже хорошо. Название "торговля" чуть сбивает с толку, но, в прочем, это ваше дело, как назвать направление деятельности. Просто при понятии "торговля" обычно подразумевают перепродажу товаров, а не услуг, и при торговых операциях счет 20 не применяют (применяют сч.44).
У вас сч20.01 не закрывается ни в БУ, ни в НУ?
Или только в БУ?
Замечу, что у вас странное несоответствие тем статьям затрат, что применены в учете (видно из вашей ОСВ/БУ/ по сч.20.01) и тем статьям затрат, что прописаны в Перечне прямых затрат для НУ по НП (вы скрин выдожили регистра "Методы распределения прямых...в НУ"). У вас вообще не применяются ни "оплата труда", ни "страховые взносы" , ни "материальные" статьи затрат в учете.., почему? У вас в НУ все ваши затраты - косвенные и по идее, должны списаться в Дт 90.08. Как-то несколько странно мне видеть такое несоответствие в настройке и в учете.

Пож-та, выложите, что у вас с ОСВ по сч.20.01 в НУ, скрин; лучше в файл вложить (хоть в эксель), а то очень мелкие картинки на странице форума получились.