Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ulia099

Строка 200 раздела 3 декларации по НДС

Подскажите по заполнению строки 200 раздела 3
ОтветитьНовый вопрос. . .
29 октября 2013 в 20:18
Добрый вечер!
А в чем, собственно, вопрос?
По этой строке отражается вычет НДС, который ранее был начислен при получении продавцом предоплаты, он отражается в момент отгрузки товаров в счет этой предоплаты.
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет
29 октября 2013 в 20:41
Добрый вечер, начну по порядку в 1 кв. по договору №1, №2 прислали авансы, я их указываю в строке 070, а если же по договорам №3, №4 приходит аванс и доплата я сразу делаю отгрузку на полную сумму (значит их не учитываю в строке 070) ставлю их сразу в строку 010, если есть просто отгрузка без оплаты я тоже ставлю её в строку 010, а как быть если следующий квартал присылают доплату по договору №1 - я так понимаю делаю как полную отгрузку на полную сумму, а в какую строку мне деть ранее присланный мне от покупателя НДС, я вроде должна вписать его в строку 200, правильно я понимаю, а строка 150 существует если я кому-то посылаю аванс все правильно., а со строкой 110 тогда что мне делать
30 октября 2013 в 08:55
Нет, не верно.
Если аванс в этом же квартале "закрывается" отгрузкой, то этот аванс все равно нужно показать по строке 070 раздела 3 декларации по НДС. Просто, чтобы не было "задвоения" начисленного НДС (ведь еще налог начисляется при отгрузке) его нужно показать в составе вычета - по строке 200 раздела 3.
Бухгалтерия
Проведите автоматическую сверку счетов‑фактур с контрагентами