Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Жанна09

Каким документом можно закрыть дебиторскую задолженность, возникшую в результате уплаты госпошлины?

Добрый день! В ведомстве нашей организации находилась квартира. При продаже квартиры госпошлина за регистрацию прав оплачивалась Покупателем и Продавцом в равных долях. В результате образовалась ДЗ. Глав.бух.требует для закрытия задолженности предоставить Свидетельство о гос.регистрации права. Но Свидетельство не возможно получить, т.к.оно было выдано Покупателю, а Покупатель отказывается давать нам его, ссылаясь на то что он его потерял, да и квартиру эту он уже продал, т.е. повторно получить его в Рег.палате не представляется возможным, т.к. Свидетельство выдается только собственнику. Работник Рег.палаты говорит что закрывать ДЗ мы можем на основании договора и документов никаких они больше не дают. Но наш бухгалтер говорит что ДЗ так нельзя закрывать.
Вопрос: Можно ли закрыть ДЗ на основании Договора?
ОтветитьНовый вопрос. . .
30 октября 2013 в 17:43
Добрый день.
Честно говоря, я вообще не поняла, о какой дебиторской задолженности идет речь. Если исходя из условий договора вы обязаны были оплатить часть государственной пошлины, следовало начислить это обязательство на основании договора еще на дату подачи документов на регистрацию (пп.1 п.7 ст. 272, пп.6 п.1 ст. 333.18 НК РФ).
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами