Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
na28ta

В налоговой принята декларация, которую организация не сдавала

Доброе утро! Сложилась у меня такая непонятная ситуация. Отчитываемся в ИФНС по электронке. Отправили Декларацию по прибыли, пришёл протокол о приёме, а следом протокол об отказе приёма с указанием ошибки: декларацию за этот период вы уже предоставляли, рег.номер такой-то. А я декларацию еще не отправляла. Поехала в ИФНС, инспектор говорит, вы сдавали лично! (уже 2 года по электронке отчитываемся) 8 октября, декларация зарегистрирована, принять не можем. Это и понятно. Поднять сданные декларации тоже не может, т.к. теперь они все отправляются в централизованный центр, а только потом возвращаются.

Но что теперь делать? У меня мысль только одна: выгрузить декларацию, как корректировку и отправить заново с приложением письма-объяснения.
ОтветитьНовый вопрос. . .
30 октября 2013 в 14:06
Добрый день.
Соглашусь - это единственный, на мой взгляд, выход из ситуации до той поры, пока не объявится лицо, чью декларацию ошибочно приняли за вашу. Но у вас в качестве оправдания будет пояснительное письмо.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
na28ta (автор вопроса) 8 706 баллов, г. Балашиха
30 октября 2013 в 14:22
Спасибо, Александра!