Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Katrom

Может ли обособленное подразделение применять в работе БСО головной организации?

Добрый день!
Ситуация следующая: у нас компания оформила надлежащим образом БСО, ведет по ним работу.
В другом регионе открыли обособку. Имеет ли право наше обособленное подразделение применять в своей работе БСО головной организации? У нас УСНО.
Заранее спаcибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
100sh 250 062 балла, г. Пермь
30 октября 2013 в 12:28
Добрый день!

Порядок работы с бланками строгой отчётности регламентирован Положением об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники (утверждено Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 14.02.2009)). В этом документе не выделен отдельный порядок использования БСО обособленными подразделениями. Если посмотреть на обязательные реквизиты БСО, изложенные в пункте 3 Положения, то тоже не увидим указания на какие-то особенности в случае их применения обособленными подразделениями:

Цитата:3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).


Полагаю, что обособленное подразделение может применять те же бланки БСО, что и сама организация.
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
Katrom (автор вопроса) 322 балла, г. Москва
30 октября 2013 в 12:32
спасибо.