Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
anastascus

Заработная плата повара в детском саду

Добрый день! Повару присвоен 6 разряд. Могу ли я оплачивать повару по 6 разряду в детском саду? Вроде бы по 6 разряду готовятся блюда, которые в дестком саду не предусмотрены? Ранее оплачивала по 5 разряду.
ОтветитьНовый вопрос. . .
31 октября 2013 в 19:01
Добрый день.
Повар 6 разряда может смело претендовать на должность шеф-повара в любом предприятии общепита, поскольку условием присвоения высшего разряда является не только стаж работы, но и создание собственного блюда. По какой причине его устраивает работа именно в детском саду, судить не возьмусь. Думаю, что нужно смотреть Положение об оплате труда в организации, предусмотрены ли в нем надбавки за повышение разряда до такого уровня, который не требуется для исполнения обязанностей по занимаемой должности.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
anastascus (автор вопроса) 5 баллов, г. Голицыно
1 ноября 2013 в 08:56
Спасибо за отзыв! Просто по 5 разряду, оклад-9255 руб., а по 6 разряду-9510. Шеф-повар в саду есть, и у него оклад 19350 (этот оклад идет вообще из другой таблицы). Вот у меня и вопрос, можно ли повару платить по 6 разряду? Из коллег никто не знает. Да и ревизор от нашей организации не может ответить на этот вопрос. Может быть есть какие то нормативные документы?