Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга71

Дата составления приказа на отпуск по уходу за ребенком

Добрый день! Сотрудница родила второго ребенка 22 сентября 2013 г., заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет составлено 23 октября 2013 г., т.к. у нее не было возможности приехать раньше для оформления документов.Вопрос: можно ли составить приказ на отпуск по уходу за ребенком от 23 октября 2013 г. с указанием даты начала отпуска с 22 сентября 2013 г.?Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 445 214 баллов, г. Белгород
30 октября 2013 в 17:13
Здравствуйте!
А отпуск по беременности и родам ей не предоставлялся? Почему хотите отправить в отпуск на следующий день после родов?

Цитата:Глава 3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОСОБИЕМ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.
2. При усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев пособие по беременности и родам выплачивается со дня его усыновления и до истечения 70 (в случае одновременного усыновления двух и более детей - 110) календарных дней со дня рождения ребенка (детей).


Отпуск по уходу за ребенком до 3 (1,5) лет предоставляется по окончании отпуска по беременности и родам.
Уточните дату окончания отпуска по БиР.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
30 октября 2013 в 17:30
Отпуск по беременности и родам по желанию сотрудницы не предоставлялся, и предоставляться не будет!