Ann Pavlovna

Журнал-ордер № 11 на предприятии отсутствует

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.Мне пришла встречка из налоговой по организации которая является для моей компании покупателем.Проверяют декларацию НДС за 3 кв. 2010 г. Проверяется только одна наша реализация.В встречке истребуемый документ Журнал-ордер № 11 за 3 кв. 2010 г.. Мы ведем бухгалтерию в 1С 8.0. Что конкретно им нужно предоставить, чтобы заменить этот журнал -ордер № 11?Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
15 декабря 2010 в 12:47
ЖУРНАЛ-ОРДЕР № 11 - учетный регистр для учета отгрузки и реализации готовой продукции в разрезе субсчетов и синтетических показателей. Журнал-ордер заполняется на основании аналитических данных ведомостей № 15 и № 16. Аналитические данные приводятся по фактической себестоимости, по учетным ценам, в суммах по предъявленным счетам или заменяющим их документам и в оборотах не только за отчетный месяц, но и с начала года, с отражением сумм НДС.

Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
aleksandra1986 43 676 баллов, г. Хабаровск
15 декабря 2010 в 12:48
Я бы ответила, что вы не применяете журнально-ордерную систему учета, а ведете учет в программе 1С.
Потому что если ж/о 6 все просто - это 60 счет, то журнало-ордер 11 составляется по кредиту счетов 40 "Готовая продукция", 41 "Товары", 42 "Торговая наценка", 43, 45 "Товары отгруженные", 46, 62 "Расчеты с покупателями и заказчиками", лучше попросить уточнить требование, поскольку журналов-ордеров у вас просто нет.
Ann Pavlovna (автор вопроса) 35 баллов, г. Волгоград
15 декабря 2010 в 12:53
Может предоставить им оборотно-сальдовые ведомости по сч. 41,62 и написать что ведем учет в 1 С без применения журнально-ордерной формы.Без уточнения требования. Мы ведь таким образом данные предоставим.?
nsn 19 916 баллов, г. Тула
15 декабря 2010 в 12:54
сделайте журнал-ордер и оборотную ведомость по 62 счету
простите, анализ счета и оборотную ведомость по 62 счету
15 декабря 2010 в 12:57
Да форма у этого журнала достаточно мудрёная, состоит из двух таблиц, первая похожа на шахматку. По горизонтали с кредита счетов 40, 41, 42, 43, 45, 46, 62, по вертикали в дебет счетов 10, 45,46, 51, 62.

Вторая табличка аналитическая - обороты по видам продукции.

Подавая документы вы можете раскрыть именно это информацию, но не в рамках формы Ж/о №11.
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
15 декабря 2010 в 13:00
Цитата (aleksandra1986):Я бы ответила, что вы не применяете журнально-ордерную систему учета, а ведете учет в программе 1С.

🙅 Я могу ошибыться, но у нас всего три фомрмы учёта: журнально-ордерная, мемориально- ордерная и журнал-главная. И 1С рализует именно журнально-ордерную форму учёта, но с нетиповыми регистрами.
15 декабря 2010 в 13:13
Цитата (First-rite):
Цитата (aleksandra1986):Я бы ответила, что вы не применяете журнально-ордерную систему учета, а ведете учет в программе 1С.

🙅 Я могу ошибыться, но у нас всего три фомрмы учёта: журнально-ордерная, мемориально- ордерная и журнал-главная. И 1С рализует именно журнально-ордерную форму учёта, но с нетиповыми регистрами.

А может предоставить шахматную оборотную ведомость. Она формируется у меня в 1 С 8.0
aleksandra1986 43 676 баллов, г. Хабаровск
15 декабря 2010 в 13:14
Цитата (First-rite):

Самые распространенные формы учета - мемориально-ордерная, журнально-ордерная и автоматизированная, а вообще их 5 Журнал-Главная; мемориально-ордерная (с использованием мемориальных ордеров и регистров аналитического учета);журнально-ордерная (с использованием журналов-Ордеров, вспомогательных ведомостей, накопительных таблиц, регистров аналитического учета, Главной книги);упрощенная форма для малых предприятий; автоматизированная (компьютеризированное ведение учета)
15 декабря 2010 в 13:23
Цитата (nsn):сделайте журнал-ордер и оборотную ведомость по 62 счету
простите, анализ счета и оборотную ведомость по 62 счету

Я наверно так и сделаю. Ведь в анализе счета 62 четко видно по каким счетам есть движения.Спасибо. Если нужно будет налоговой дополнительная информация, то пускай доп. запрос пришлют поточнее
Обмениваться с контрагентами УПД и счетами‑фактурами через оператора ЭДО
15 декабря 2010 в 13:24
Всем огромное спасибо.
sws 510 баллов
29 декабря 2010 в 19:55
Вопрос может быть не в тему мемориально-ордерная была у бюджетных учреждений до 2005 года, а у кого мемориально-ордерная осталась?