Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена_24

Формирование отчета по номенклатуре в 1С

Добрый день, подскажи те пожалуйста, можно ли в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.153) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.53.6), сформировать список , что б вместе с номенклатурой отображалось номенклатурной группой? Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 273 901 балл
31 октября 2013 в 14:18
Добрый день!
Не совсем понятно что вы хотите увидеть. Что именно из номенклатуры вы хотите увидеть в разрезе видов деятельности?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Елена_24 (автор вопроса) 77 баллов, г. Омск
1 ноября 2013 в 07:10
Добрый день. Попробую объяснить. Организация занимается производством. Я хочу построить список номенклатуры в 1С 8.2, так что бы рядом с номенклатуры показывала какая номенклатурная группа, т.е. это мне нужно для того что б проверить соответсвии номенклатурной группе к этой номенклатуре. А в данный момент мне приходится заходить в каждую номенклатуру и смотреть правильно ли отнесена, она к номенклатурной группе. Вот.
Kamushek 273 901 балл
1 ноября 2013 в 09:26
Цитата (Елена_24):Добрый день. Попробую объяснить. Организация занимается производством. Я хочу построить список номенклатуры в 1С 8.2, так что бы рядом с номенклатуры показывала какая номенклатурная группа, т.е. это мне нужно для того что б проверить соответсвии номенклатурной группе к этой номенклатуре. А в данный момент мне приходится заходить в каждую номенклатуру и смотреть правильно ли отнесена, она к номенклатурной группе. Вот.

Все равно не поняла. Номенклатурная группа - это вид деятельности. Деятельность у вас производство. Если у вас несколько направлений производства, то несколько номенклатурных групп. В номенклатурную группу вы заносите список готовой продукции, которая относиться к этой номенклатурной группе. Какой же отчет вам нужен?
Елена_24 (автор вопроса) 77 баллов, г. Омск
1 ноября 2013 в 09:54
Как это номенклатурная группа - вид деятельности🤨 . Справочник предназначен для хранения перечня номенклатурных групп (видов товаров, продукции, работ, услуг), в разрезе которых ведется укрупненный учет затрат основного и вспомогательного производства, а также выручки, полученной от реализации товаров, продукции, услуг.
При вводе номенклатурной группы нужно указать список номенклатурных позиций (товаров, продукции, работ, услуг), входящих в состав номенклатурной группы. Например, в состав номенклатурной группы "Услуги" может входить весь перечень услуг, оказываемых организацией (услуги связи, консультационные услуги и т.п.), а в состав номенклатурной группы "Мягкая мебель" - весь ассортимент мягкой мебели, выпускаемой организацией (кресло, диван-кровать, кровать двуспальная и т.п.). Получается, что это справочник по видам изделия.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Культурный 8 281 балл, г. Волгоград
1 ноября 2013 в 10:12
Цитата (Елена_24):Как это номенклатурная группа - вид деятельности🤨 .

Вот так! 😉
Вы номенклатурной группой некорректно называете группу справочника Номенклатура. Если посмотреть Меню/Операции/Справочники, то можно увидеть, что через один после справочника Номенклатура идет справочник Номенклатурные группы, о котором вам коллега и говорит. И это действительно вид деятельности, проект. И если вы решили, что это группы номенклатуры и понаделали кучу НГ, то бегом все исправляйте. Иначе в себестоимости, да и вообще в закрытии месяца вас ждет ...соболёк.😉
Если желаете посмотреть правильно ли разнесена номенклатура по группам справочника Номенклатура - Меню/Отчеты/Прочие/Универсальный/в типе данных справочник/Номенклатура/В настройках к наименованию добавляете Родитель в иерархии и поднимаете родителя наверх.
Прикреплен 1 файл:
Ном.xls