nicol011160

Отметка на балансе

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерен отказ налогового органа поставить отметку на балансе за 2 квартал 2010 года, который был своевременно отправлен по почте?
ОтветитьНовый вопрос. . .
zsz 451 балл
15 декабря 2010 в 14:11
Никакой закон не обязывает их это делать.
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
aleksandra1986 43 676 баллов, г. Хабаровск
15 декабря 2010 в 14:29
Цитата (zsz):Никакой закон не обязывает их это делать.

Согласна, Не определено в НК обязанности ИМНС делать отметку на балансе, НК-80-2-абз.3, из нее Статья 80 определяет правила только в отношении налоговых деклараций. Баланс - не налоговая декларация.😓
Оленька Юрьевна 94 764 балла, г. Москва
15 декабря 2010 в 14:30
Цитата (nicol011160):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерен отказ налогового органа поставить отметку на балансе за 2 квартал 2010 года, который был своевременно отправлен по почте?


Есть доказательства, что они его получили? Тогда - отказ неправомерен.
nicol011160 (автор вопроса) 46 388 баллов, г. Москва
15 декабря 2010 в 14:38
В том-то и дело, что вся отчетность сдана без опоздания, но они ссылаются на свой регламент, который определяет, что на отчетности, сданной по почте или электронно, отметки не ставятся, единственным и, как они выражаются, достаточным для любых пользователей этой отчетностью подтверждением сдачи служит отметка почты на описи вложения или протокол - ответ от налоговой о принятии отчетности при электронной отправке.
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
15 декабря 2010 в 21:09
Цитата (nicol011160):В том-то и дело, что вся отчетность сдана без опоздания, но они ссылаются на свой регламент, который определяет, что на отчетности, сданной по почте или электронно, отметки не ставятся, единственным и, как они выражаются, достаточным для любых пользователей этой отчетностью подтверждением сдачи служит отметка почты на описи вложения или протокол - ответ от налоговой о принятии отчетности при электронной отправке.


К сожалению, отказать они имеют право именно по этой пресловутой 80 статье. C ними бороться бесполезно. Сама сталкивалась. А Вам для кого нужна отметка? Для кредитной организации? В принципе, опись - подтверждение сдачи, а уведомление - подтверждение получения данного отчета. Так что заменять их "живым" штампом нет надобности, но это в теории..
LidiaVS 11 214 баллов, г. Архангельск
15 декабря 2010 в 22:01
Добрый вечер,уважаемые форумчане,если отметка нужна для банка для кредита такие балансы всегда сдаю в живую в ифнс,в практике работы не возможно добиться живой отметки на балансе,приходилось даже в банк отдавать живую квитанцию почтовую от заказного письма а себе оставить копию.Всем успехов!