Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Eva-543

Расчет декретного пособия в 2014 году

Добрый день!
В 2012-2013г. я работала в организации "А".
С января 2014г. перехожу работать в другую организацию!
Каким образом мне будет рассчитывается декретное пособие если я уйду в декрет в 2014г.?
Необходимо ли брать какие то справки с предыдущего места работы и будут ли они учтены в обязательном порядке при расчетах моего декретного пособия ,несмотря на то ,что я уже буду работать в другой организации?
Cher 6 баллов, г. Санкт-Петербург
31 октября 2013 в 15:17
Добрый день!

Да, вам необходимо взять у организации А справку о зарплате по форме, определенной приказом Минтруда от 30.04.2013 № 182н.
В расчет оплаты больничного по беременности и родам будут включены дни и зарплата именно за 2012-2013 года. (Если наши чиновники не выдумают чего нового - пока правила такие).
Единовременное пособие и пособие по уходу (если отец не получал) так же выплатят по заявлению без проблем (плюс оформят еще кучу документов внутри правда!)
Дальнейшие пособия, в частности по уходу за ребенком, будут рассчитываться в зависимости от того, когда этот отпуск Вам будет предоставлен, то есть когда Вы родите. А именно:
1. Если начала отпуска по уходу стартует до конца декабря 2014 года, то в расчет пособия входит все те же 2012-2013 года (зарплата и дни оттуда).
2. Если Вы рожаете в ноябре-декабре 2014, соответственно начало отпуска наступает в феврале 2015 (в расчет попадает зарплата 2013-2014).
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
31 октября 2013 в 15:38
Спасибо большое за понятный и оперативный ответ!
Прошу дать комментарии на еще один вопрос :
Выплата декретного пособия производится за счет бюджета организации в которой я буду работать на момент ухода в декретный отпуск? Или за счет государственных средств?