Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лариса Юрье

Лимит расчета между ООО

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: договор между двумя ооо на сумму более 1млн.руб.Директор берет в подотчет на карточку с рачетного счета по 400тыс. и расчитывается наличкой.Как мне изменить договор чтобы не нарушить лимит в 100тыс.На каждые 100тыс делать договор? Что в договоре писать если мы купили запчасти на сумму более 1млн.спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 185 466 баллов, г. Астрахань
1 ноября 2013 в 15:21
Цитата (Лариса Юрье):Здравствуйте, подскажите пожалуйста: договор между двумя ооо на сумму более 1млн.руб.Директор берет в подотчет на карточку с рачетного счета по 400тыс. и расчитывается наличкой.Как мне изменить договор чтобы не нарушить лимит в 100тыс.На каждые 100тыс делать договор? Что в договоре писать если мы купили запчасти на сумму более 1млн.спасибо

добрый день. А по безналу оплаты проводить разве нельзя? В чем проблема?
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
juli 2010 24 498 баллов
1 ноября 2013 в 15:32
Цитата (Лариса Юрье):Здравствуйте, подскажите пожалуйста: договор между двумя ооо на сумму более 1млн.руб.Директор берет в подотчет на карточку с рачетного счета по 400тыс. и расчитывается наличкой.Как мне изменить договор чтобы не нарушить лимит в 100тыс.На каждые 100тыс делать договор? Что в договоре писать если мы купили запчасти на сумму более 1млн.спасибо

Добрый день!
1. Второе ООО пытается уйти от налогообложения, скорее всего они на ЕНВД.
2. Ваше ООО и лично директор нарушают сразу несколько законов, банк будет обязан сообщить в правоохранительные органы о снятии наличных свыше 600 тыс.р. в течение короткого времени, иначе банк получит от ЦБ замечание и может лишиться лицензии.
3. Если карточка корпоративная, тогда она вообще не предназначена для обналичивания денежных средств.
Какой выход? Работать по Закону. Заставить контрагента заключить договор и работать по безналу.🤔