Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Хайретдин

Из декрета в декрет в 2014 году

Здравствуйте!!!! В мае 2012 года я ушла в декретный отпуск . Писала заявление на пособие по БиР по старым правилам. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Получать пособие до 1.5 лет я перестану в январе 2013 года. Хотелось бы уйти из декрета в декрет в 2014 году. Какие декретные я получу в таком случае??? и какие года будут учитываются при уходе в декрет в 2014 году????
nataa 112 201 балл, г. Екатеринбург
3 ноября 2013 в 08:46
Доброе утро!
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Т.е. для страхового случая, наступающего в 2014г., это 2012+2013г.
Те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, вы можете заменить предыдущими, написав заявление согласно п. 1 ст. 14 255-ФЗ.
Но у вас есть заработок и отработанные дни и, возможно, замена лет будет менее выгодна, чем расчет исходя из 2012+2013г.
Ведь при расчете пособий по БиР и ежемесячного, из числа календ.дней расчетного периода исключаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, и после исключения дней вышеуказанных периодов, фактически пособие будет рассчитано исходя из заработка и календ.дней за период с 01.01.2012 до ХХ.05.2012 (даты ухода в первый декрет).
Посмотрите также статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Если у вас есть информация о заработке и исключаемых периодах, можете самостоятельно рассчитать пособия в разных вариантах (без замены лет, с заменой 2х лет, с заменой только 1го года и т.д.) с помощью калькулятора декретных
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону