Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Polo777

Учредитель переехал: куда сообщать о смене прописки?

Здравствуйте!
Учредитель сменил место жительства и прописку, как и в какие органы сообщать и есть ли сроки?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анти 134 839 баллов
4 ноября 2013 в 17:55
Цитата (Polo777):Здравствуйте!
Учредитель сменил место жительства и прописку, как и в какие органы сообщать и есть ли сроки?

Здравствуйте.
С 01.07.11 г. Законом № 129-ФЗ не предусмотрена обязанность юридического лица сообщать об изменении паспортных данных руководителя или учредителя(участника) юридического лица.
Цитата:В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
(п. 4 ст. 5 Закона 129-ФЗ)
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
4 ноября 2013 в 18:35
Спасибо!