наталия леонидовнаспросил15 декабря 2010 в 21:48
 2 573 просмотра 

Когда нужно оплачивать страховые и накопительные взносы за наемный труд с декабрьской зарплаты?

Добрый вечер!!! Прошу помощи!!!! Когда нужно оплачивать страховые и накопительные взносы за наемный труд с ДЕКАБРЬСКОЙ зарплаты???
Новый вопрос Ответить
г. Владимир753 балла
Думаю не позднее 15 января 2011 года,а если учесть ,что 15 суббота,тогда 14 января 2011.
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
а я собираюсь оплачивать в декабре, т.к. боюсь, что после 01.01.2011г. все кбк поменяются, потом этих взносов не найдешь. поэтому числа 29,30 декабря можно оплатить.
Цитата (Ольга33):Думаю не позднее 15 января 2011 года,а если учесть ,что 15 суббота,тогда 14 января 2011.

По-моему не так. 212-ФЗ, ст.15:

5. Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж. Если указанный срок уплаты ежемесячного обязательного платежа приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Получается что последний день уплаты страховых взносов за декабрь 2010 г. - 17.01.2011.
Цитата (Анна2087):боюсь, что после 01.01.2011г. все кбк поменяются,

В 2010 г. они поменялись в связи с заменой ЕСН страховыми взносами и перенаправлением платежей из ФНС
в ПФР и ФСС. В 2011 г. ничего такого не предвидится.
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
г. Москва46 388 баллов
Цитата (Анна2087):а я собираюсь оплачивать в декабре, т.к. боюсь, что после 01.01.2011г. все кбк поменяются, потом этих взносов не найдешь. поэтому числа 29,30 декабря можно оплатить.


Даже если изменятся КБК, то распространяться это будет только на взносы, начисленные в 2011 году, а с декабрьской зарплаты все равно нужно будет платить по старым. Да и не слышно было пока о таких изменениях.