Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nemechek

Время открытия и закрытия кассы в справке-отчете кассира-операциониста

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в разделе "время работы,ч.мин" с и по - я пишу просто время работы магазина с 10.00 по 19.00. Но сегодня вдруг у меня возникло сомнение, может я должна писать во сколько РОВНО я открыла кассу и во сколько точно до минут закрыла. Да? Открываю всегда в разное время, так как пробки предсказать невозможно. Спасибо огромное!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
5 ноября 2013 в 16:26
Добрый день. Полагаю, что точное время открытия и закрытия кассы не имеет значения. КМ-6, согласно Альбому унифицированных форм, заполняется на основании показаний счетчиков за рабочий день (смену)
Применяется для составления отчета кассира - операциониста о показаниях счетчиков контрольно - кассовой машины и выручке за рабочий день (смену). Отчет составляет в одном экземпляре ежедневно кассир - операционист, подписывает его и вместе с выручкой сдает его по приходному ордеру старшему (главному) кассиру или руководителю организации. В небольших организациях с одной - двумя кассами кассир - операционист сдает деньги непосредственно инкассатору банка. Сдача денег в банк отражается в отчете. Выручка за рабочий день (смену) определяется по показаниям суммирующих денежных счетчиков на начало и конец рабочего дня (смены) за вычетом суммы денег, возвращенных покупателям (клиентам) по неиспользованным кассовым чекам, и подтверждается соответствующими подписями заведующих отделами. В приеме и оприходовании денег по кассе в отчете подписываются старший кассир и руководитель организации. Отчет служит основанием для составления сводного отчета "Сведения о показаниях счетчиков контрольно - кассовых машин и выручке организации" (форма N КМ-7).
Поэтому логично указывать время работы магазина. Тем более, что даже в случае несвоевременного снятия Z- отчета, выручка относится к периоду фактического получения выручки, а не к дате снятия отчёта.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
5 ноября 2013 в 17:47
Спасибо)