Оля- незнайка

Проводки по зарплате в 1С 8.2

🤯 🤯 🤯 Добрый день! Помогите, пожалуйста. Как сделать проводки по зарплате в 1С 8.2.
Все пересмотрела, не могу разобраться!((
ОтветитьНовый вопрос. . .
Dorofeeva bux 153 балла, г. Москва
16 декабря 2010 в 11:56
Добрый день что вас конкретно интересует???
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
16 декабря 2010 в 11:58
Значит 1С 8.2
1) начисление зарплаты; 2) Начисление налогов взносов ФОТ . В 8,2 Отражение в регламентированном учете нет,только из внешней программы.
16 декабря 2010 в 12:00
Если это версия 8,2 конф.2.0,сдесь начисление в два этапа,в отличии от 8
16 декабря 2010 в 12:02
вобщем дело такое: я только недавно столкнулась с программой 1С. начислила зарплату, все документы сделала- но как я поняла нужно сделать проводки по зарплате. Отразить их на счете. Я понятия не имею как это сделать. Куда зайти в программе приблизительно, чтобы начать действие((( Если не сложно, помогите пожалуйста)))
16 декабря 2010 в 12:03
да версия 8.2.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
16 декабря 2010 в 12:03
Просмотрите Дт-Кт-там все автомотически сфомировалось(где действия ит.д.) Нажимете(Дт-Кт),Поставте галочку ручная корректировка,откаректируете если что
16 декабря 2010 в 12:05
Поэтапно.
Открыть в меню зарплата далее Начисление зарплаты.(поставте коректировка НДФЛ) будет две закладки начисления ,вторая НДФЛ-заполните.
Потом Начисления налогов взносов ФОТ-открыли-ставьте галочку-корректировка расчета-вности данные
16 декабря 2010 в 12:09
Ага, все начисления сделаны
16 декабря 2010 в 12:10
Ели что не понятно спрашивайте
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
16 декабря 2010 в 12:13
ок, спасибочки)
16 декабря 2010 в 12:15
Да не зачто,ппросмотрите проводки обязательно,я уже выше писала,так как иногда программа выдает не то что нам надо))))
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
16 декабря 2010 в 12:59
Цитата (Оля- незнайка):🤯 🤯 🤯 Добрый день! Помогите, пожалуйста. Как сделать проводки по зарплате в 1С 8.2.
Все пересмотрела, не могу разобраться!((

1. Зарплата - начисление зарплаты
2. Начисление страховых взносов
3. Отражение зарплаты в учете
4. Зарплата к выплате
5. Зарплата к выплате - действия - на основании - Платежное поручение исходящее или РКО

Для корректного формирования отчетности по страховым взносам должны быть верно заполнены следующие документы.
Документ "Начисление страховых взносов"заполнит регистр "Расчеты с фондами по страховым взносам". Эти данные попадают в разделы 2 и3 декларации по страховым взносам РСВ-1.
Еще один обязательный документ в меню "Зарплата" - "Расчеты по страховым взносам" - вид Уплата. C помощью клавиши "заполнить" заполняем по уплате. Произойдет заполнение всем сумм, которые уплачены с первого по последнее число рассчитываемого месяца с разбивкой по фондам и с заполнением реквизитов платежного поручения (в случае, если п/п было несколько, заполнится самое последнее). Данные попадут в тот же регистр, что и в пункте 1, только со знаком "минус".
Эти данные и заполнят 1 раздел декларации по уплаченным взносам.
Это все при условии, что работник принят на работу и по нему заполнен соответствующий оклад.

Включите себе панель функций. На закладке "Зарплата" показан порядок документов, которые нужно заполнять, чтобы все формировалось верно.

P.S. Это все для редакции 1.6
16 декабря 2010 в 13:35
Спасибки ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень помогли!!!!! СПАСИБО, СПАСИБО!!!!
Вести учет и готовить отчетность по ЕНВД в 2020 году с учетом новых коэффициентов‑дефляторов
Hata_buh 0 баллов
22 февраля 2011 в 23:45
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.