Оля- незнайкаспросил16 декабря 2010 в 10:47
 10 247 просмотров 

Проводки по зарплате в 1С 8.2

🤯 🤯 🤯 Добрый день! Помогите, пожалуйста. Как сделать проводки по зарплате в 1С 8.2.
Все пересмотрела, не могу разобраться!((
Новый вопрос Ответить
г. Москва153 балла
Добрый день что вас конкретно интересует???
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
г. Москва153 балла
Значит 1С 8.2
1) начисление зарплаты; 2) Начисление налогов взносов ФОТ . В 8,2 Отражение в регламентированном учете нет,только из внешней программы.
г. Москва153 балла
Если это версия 8,2 конф.2.0,сдесь начисление в два этапа,в отличии от 8
Оля- незнайкаАвтор вопроса
56 баллов
вобщем дело такое: я только недавно столкнулась с программой 1С. начислила зарплату, все документы сделала- но как я поняла нужно сделать проводки по зарплате. Отразить их на счете. Я понятия не имею как это сделать. Куда зайти в программе приблизительно, чтобы начать действие((( Если не сложно, помогите пожалуйста)))
56 баллов
да версия 8.2.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
г. Москва153 балла
Просмотрите Дт-Кт-там все автомотически сфомировалось(где действия ит.д.) Нажимете(Дт-Кт),Поставте галочку ручная корректировка,откаректируете если что
г. Москва153 балла
Поэтапно.
Открыть в меню зарплата далее Начисление зарплаты.(поставте коректировка НДФЛ) будет две закладки начисления ,вторая НДФЛ-заполните.
Потом Начисления налогов взносов ФОТ-открыли-ставьте галочку-корректировка расчета-вности данные
56 баллов
Ага, все начисления сделаны
г. Москва153 балла
Ели что не понятно спрашивайте
Заполните и сдайте через интернет декларации по земельному, транспортному и «имущественному» налогам
56 баллов
ок, спасибочки)
г. Москва153 балла
Да не зачто,ппросмотрите проводки обязательно,я уже выше писала,так как иногда программа выдает не то что нам надо))))
г. Санкт-Петербург33 740 баллов
Цитата (Оля- незнайка):🤯 🤯 🤯 Добрый день! Помогите, пожалуйста. Как сделать проводки по зарплате в 1С 8.2.
Все пересмотрела, не могу разобраться!((

1. Зарплата - начисление зарплаты
2. Начисление страховых взносов
3. Отражение зарплаты в учете
4. Зарплата к выплате
5. Зарплата к выплате - действия - на основании - Платежное поручение исходящее или РКО

Для корректного формирования отчетности по страховым взносам должны быть верно заполнены следующие документы.
Документ "Начисление страховых взносов"заполнит регистр "Расчеты с фондами по страховым взносам". Эти данные попадают в разделы 2 и3 декларации по страховым взносам РСВ-1.
Еще один обязательный документ в меню "Зарплата" - "Расчеты по страховым взносам" - вид Уплата. C помощью клавиши "заполнить" заполняем по уплате. Произойдет заполнение всем сумм, которые уплачены с первого по последнее число рассчитываемого месяца с разбивкой по фондам и с заполнением реквизитов платежного поручения (в случае, если п/п было несколько, заполнится самое последнее). Данные попадут в тот же регистр, что и в пункте 1, только со знаком "минус".
Эти данные и заполнят 1 раздел декларации по уплаченным взносам.
Это все при условии, что работник принят на работу и по нему заполнен соответствующий оклад.

Включите себе панель функций. На закладке "Зарплата" показан порядок документов, которые нужно заполнять, чтобы все формировалось верно.

P.S. Это все для редакции 1.6
56 баллов
Спасибки ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень помогли!!!!! СПАСИБО, СПАСИБО!!!!
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.