Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
kovaleva_tlt

Совместные покупки на УСН (6%)

Добрый день
прочитала данный форум Организатор совместной покупки: выбор кода по ОКВЭД
возник вопрос
как можно показать только доход - процент посреднический
оплата поставщикам идет с р/с
деньги от заказчиков поступают на карту (сумма товара+%+транспортные расходы)
Каким образом я могу показать свой доход чтобы быть на 6% (оборот не подойдет слишком большой)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
7 ноября 2013 в 15:35
Цитата (kovaleva_tlt):Добрый день
прочитала данный форум Организатор совместной покупки: выбор кода по ОКВЭД
возник вопрос
как можно показать только доход - процент посреднический
оплата поставщикам идет с р/с
деньги от заказчиков поступают на карту (сумма товара+%+транспортные расходы)
Каким образом я могу показать свой доход чтобы быть на 6% (оборот не подойдет слишком большой)?


Добрый день!

Вопрос не совсем ясен. Что значит "показать доход"?
Если Вы заключаете посреднические договора (в т.ч. путем публичной оферты на сайте в сети Интернет), то налоговым доходом будет Ваше вознаграждение, определенное условиями посреднического договора (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ).
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
7 ноября 2013 в 15:51
Добрый день
Мне не совсем понятно именно как показать эту сумму. Ведь в оферте сумма не прописана она каждый раз разная. Участник перечисляет мне сумму = стоимость заказа + мой %
НКК Консультант
7 ноября 2013 в 15:55
Цитата (kovaleva_tlt):
Добрый день
Мне не совсем понятно именно как показать эту сумму. Ведь в оферте сумма не прописана она каждый раз разная. Участник перечисляет мне сумму = стоимость заказа + мой %


Добрый день!

Но Вы же составляете какой-то документ в адрес заказчика, где указывается процент Вашего вознаграждения? Думаю, этот документ (типа спецификации) должен являться приложением к Вашему агентскому договору.
Далее указанное вознаграждение фиксируется в отчете агента, составляемом по факту оказания Вами услуг (ст. 1008 ГК РФ).
7 ноября 2013 в 16:13
Да, поняла теперь - упустила. А возможно ли коллективное подписание акта, точнее так -
подписать акты по выполнению заказ невозможно - участников очень много. Личные встречи невозможны. Товар передается через офис раздач. В оферте будет такой пункт что если заказчик не оспорил акт в 7дневный срок он считается подписанным (точнее не могу найти формулировку - видела тут на сайте)
Могу ли я делать коллективный акт, который будет содержать мои данные, вторая сторона будет участники закупки такой-то а ниже таблица с указанием фио участников, стоимости заказы, агентского вознаграждения?
надеюсь понятно написала
Заранее спасибо за ответ
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
НКК Консультант
11 ноября 2013 в 11:14
Цитата (kovaleva_tlt):Да, поняла теперь - упустила. А возможно ли коллективное подписание акта, точнее так -
подписать акты по выполнению заказ невозможно - участников очень много. Личные встречи невозможны. Товар передается через офис раздач. В оферте будет такой пункт что если заказчик не оспорил акт в 7дневный срок он считается подписанным (точнее не могу найти формулировку - видела тут на сайте)
Могу ли я делать коллективный акт, который будет содержать мои данные, вторая сторона будет участники закупки такой-то а ниже таблица с указанием фио участников, стоимости заказы, агентского вознаграждения?
надеюсь понятно написала
Заранее спасибо за ответ


Добрый день!

Возможны оба из предложенных Вами вариантов: и подписание акта в одностороннем порядке "по умолчанию", и оформление актов-отчетов со множеством лиц на стороне принципала.
Другое дело, что и тот, и другой варианты оформления документов нужно четко прописать в договоре-оферте, утвердив формы отчетных документов приложением к данному договору.
11 ноября 2013 в 11:17
Добрый день
спасибо вам огромное
вы очень помогли!