Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
PAVla

Автозаполнение раздела 1 строк 140-144 формы РСВ-1 в 1С

Здравствуйте!
Учет веду в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.153), конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.53.4).
При сдаче РСВ-1 специалист ПФР уменьшил сумму в разделе 1 по строке142 (2 месяц) на страховую часть на 1,08 руб. Так как сумма мизерная, спорить не стала. Но при внесении изменений в 1С у меня возникла проблема. Причина в том, что перечислений в ПФР в этом месяце не было, в РСВ-1 сумма должна быть отражена как минус 1,08 руб. Подскажите, пожалуйста, каким образом провести эту сумму, чтобы в РСВ она "попала автоматом".
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
10 ноября 2013 в 19:53
Здравствуйте!
Строка 142 Раздела 1 - об уплате за 2-ой месяц. Я не совсем понимаю, как при отсутствии платежей (по факту) вы будете заполнять именно строку по месяцу, в котором нет платежей.
Может, у инспектора просто такая надпись получилась, но по отношению к третьему месяцу..? Тогда вы сможете исправить в документе (и в регистре) "Расчеты по страховым взносам".
А в БУ ничего не изменяется?..🤨
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
PAVla (автор вопроса) 64 балла, г. Иркутск
11 ноября 2013 в 09:43
Здравствуйте, Алёна! Поэтому у меня и возник вопрос. Именно во втором месяце не было перечислений, а ПФР в этом месяце снимает со страховой части 1,08 в погашение пени и ставит в РСВ-1 на второй месяц с минусом. По 2-му и 3-му месяцу тоже были суммы пени, я их "сминусовала" из поступлений в "Расчетах по страховым платежам". А вот по второму месяцу и возник вопрос.
Алена Светлая Консультант
12 ноября 2013 в 21:48
Я не понимаю такого физически. Как это: из "пусто" минусовать суммы в отчете..?
Извините, думаю, что я не смогу вам что-либо посоветовать, кроме как поговорить с инспектором ПФР и выяснить его понимание того, зачем он так сделал.
Может, у кого-то из форумчан был такой опыт?...
Может, кто-либо поделится советом...🤦‍♀️