noisy_lady

Справка о среднем со старого места работы

добрый день
просьба подсказать, как будет рассчит средний для отпуска по беременности и родам за январь 2010 года,
была ЗП и компенсация неотгулянного отпуска
далее человек был уволен
в декрет идет с февраля 2011
правильно ли я понимаю: начисленная ЗП и компенсация облагаются налогом, поэтому они оба должны входить?
и что будет в знаменателе - количество дней января 2010?
спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
17 декабря 2010 в 16:26
(Доход за 2009 + доход за 2010)/730
Если (Доход за 2009 + доход за 2010) меньше чем 4330 * 24*районный, то
4330*районный*24* коэфф.неполного времени/730
Заказать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП)
17 декабря 2010 в 16:31
просто за 2010 год будет 2 справки с разных мест работы
меня интересует как будет исчислен средний по одной справке?
если отработан всего 1 месяц
предыдущий работодатель же на знает о других доходах бывшего работника
Ефимов Павел 107 926 баллов, г. Ивантеевка-2
17 декабря 2010 в 16:39
Цитата (noisy_lady):меня интересует как будет исчислен средний по одной справке?
если отработан всего 1 месяц

Здесь явно МРОТ (не верю, что за этот месяц заплатит "в белую" хотя бы 104000). Надо добирать.
Расчетчик Консультант
17 декабря 2010 в 16:40
Цитата (noisy_lady):предыдущий работодатель же на знает о других доходах бывшего работника

Расчет будет идти исходя из того, что знает работодатель. Т.е. по его зарплате.
А все остальное написано в моем предыдущем сообщении.
Когда принесете справку, должны будут сделать перерасчет, если конечно справку будете нести не дольше чем 3 года от начала страхового случая
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
17 декабря 2010 в 16:47
я наверно не могу правильно сформулировать, что хочу уточнить
справка за январь 2010 будет предоставлена от предыдущего работодателя
ему же не надо нести справку от нынешнего с доходами за оставшиеся месяцы 2010 года...
меня интересует именно справка со старого места работы, где работник не отработал весь 2010 год, а только месяц
как в данном случае будет производиться расчет среднего?
был только доход за январь - ЗП и компенсация отпуска
в месяце 30 дней (к примеру)
получается что расчет среднего у старого работодателя должен быть сделан с учетом того, что он отработал на старом месте 1 месяц
получается что зп и компенсация будут делиться на 30 дней января, верно?
потом эту справку человек несет в нынешнюю бухгалтерию, где работает
те берут все доходы за 2010 год, кроме января
ипотом доход января 2010 года с прошлого места складывают с доходами на нынешней работе, берут доходы за 2009 год и делят на 730
много написала, но суть вопроса прежняя:
меня интересует именно справка со старого места работы, где работник не отработал весь 2010 год, а только месяц
как в данном случае будет производиться расчет среднего?
надеюсь, теперь мой вопрос понятен
Расчетчик Консультант
17 декабря 2010 в 17:58
Цитата (noisy_lady):получается что расчет среднего у старого работодателя должен быть сделан с учетом того, что он отработал на старом месте 1 месяц

?! Что за расчет среднего у старого работодателя? Вы же там уже не работаете. Вам никто там ничего рассчитывать/выплачивать не будет. Ему надо просто выдать справку о зарплате за 2010-2008 год, которую он Вам начислил, чтобы Вы эту справку принесли туда где Вы сейчас работаете.
Цитата (noisy_lady):получается что зп и компенсация будут делиться на 30 дней января, верно?

Нету такого в новом законе. Всегда делим на 730.
Цитата (noisy_lady):ипотом доход января 2010 года с прошлого места складывают с доходами на нынешней работе, берут доходы за 2009 год и делят на 730

Да это правильно

17 декабря 2010 в 20:55
теперь понятно, спасибо, что разжевали
просьба еще ответить на вопрос по справке:
раньше суммы отпускных вычитались из дохода при расчете среднего, но и пропорционально уменьшалось количество дней
теперь получается, что дни никуда не деваются, получается что отпускные теперь не вычитаются (они же облагаются ндфл)
правильно понимаю?
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет
Расчетчик Консультант
18 декабря 2010 в 00:26
правильно понимаете.
(только не потому что НДФЛ облагаются, а потому что облагаются страховыми взносами в ФСС)