Jannet

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при работе по совместительству

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
Шесть лет до отпуска по беременности и родам работала одновременно у двух работодателей (вплоть до ухода в декрет). С августа 2010 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас пособие по уходу за ребенком выплачивается только по одному месту работы исходя из заработка только по данному месту работы. Заработок второго работодателя не учитывается. Появится ли у меня возможность с января 2011 года получать пособие с учетом заработка у второго работодателя, или в моем случае все останется по-прежнему?
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Ефимов Павел 107 926 баллов, г. Ивантеевка-2
19 декабря 2010 в 13:35
Здравствуйте,
для расчёта пособие разделите на 30.4 и 0.4 и умножьте на 730.

Если сумма доходов (исключая это пособие и больничные) будет выше за 2009+2010 или 2008+2009, то принесите справки - пересчитают. Если нет - останется.

Лимит пособия 13833 не изменился!
Расчетчик Консультант
19 декабря 2010 в 15:55
Цитата (Jannet):Появится ли у меня возможность с января 2011 года получать пособие с учетом заработка у второго работодателя, или в моем случае все останется по-прежнему?

Нет. В настоящий момент Вы числитесь на работе у тех же работодателей, что и в предыдущие два года, поэтому доход учтется только с одного места работы (абзац первый п.19 поправок в 375 Постановление).
24 декабря 2010 в 05:45
Спасибо всем за ответы! Очень жаль, что в моем случае ничего не поменяется. Дополнительная копейка не была бы лишней.
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
24 декабря 2010 в 08:58
Цитата (Jannet):Спасибо всем за ответы! Очень жаль, что в моем случае ничего не поменяется. Дополнительная копейка не была бы лишней.

Может уволиться в 2010 году у одного работодателя!
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
24 декабря 2010 в 08:59
Цитата (Jannet):Спасибо всем за ответы! Очень жаль, что в моем случае ничего не поменяется. Дополнительная копейка не была бы лишней.

Может уволиться в 2010 году у одного работодателя!
Вячеслав как думаете прокатит?
Расчетчик Консультант
24 декабря 2010 в 14:26
Цитата (Галина Колмакова):Может уволиться в 2010 году у одного работодателя!
Вячеслав как думаете прокатит?

Однозначно прокатит (даже если ФСС будет сопротивляться) для случаев, когда отпуск до 1.5 лет начинается в 2011.

Не совсем понятно удастся ли этот трюк при пересчете переходного события.
Все упирается в то, на какую дату надо будет смотреть "работал он у одного работодателя или у обоих". Если на дату ухода в отпуск до 1.5 лет - то поезд уже ушел. Если на 01.01.2011 - то получается что прокатит.
Из-за этой "скользкости" я не стал писать про увольнение. Т.к. нет однозначного варианта развития событий, и в любом случае придется спорить с ФСС.
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас