Люсьенн

Больничные, декретные и пособия по уходу за ребенком в 2011 году

Здравствуйте! И все-таки, в чьи обязанности входит сбор данных по зарплате, если работник в течении двух лет отработал на разных предприятиях? Вот я сдам больничный в бухгалтерию и , что, в их обязанность входит сделать запрос в Пенсионный фонд или я должна их об этом попросить? Самой собрать справки мне нереально, потому что старые работодатели находятся в других городах, и даже когда я у них работала, были большие проблемы с заказом справок о зарплате, что уж говорить о настоящем, когда я уже больше года не числюсь там и не знаю куда обратится. Но я боюсь, что мой нынешний работодатель, скажет, чтобы я сама собирала справки или рассчитает мне по МРОТ.
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
19 декабря 2010 в 17:51
Попробуйте в таком случае самостоятельно обратиться в ПФ и получить у них всю необходимую информацию.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Расчетчик Консультант
20 декабря 2010 в 09:18
Цитата (Люсьенн):Но я боюсь, что мой нынешний работодатель, скажет, чтобы я сама собирала справки или рассчитает мне по МРОТ.

В самом законе сказано, что по Вашему заявлению Ваш работодатель делает запрос в ПФ.
Но здесь на форуме проскальзывало, что в каком-то отделении ПФ готовы были выдать справку и физическому лицу.