БарсиК

Если временно не работает платежный терминал, как быть?

Вот уже не единожды встречаю ситуацию, когда на период неработы платежного терминала (полчаса, час), наши работники берут наличку, а потом, когда терминал начинает работать, вносят от лица плательщика оставленную сумму.
Вопрос: пресечь на корню? (но это неудобно нашим клиентам - им придется либо ждать, либо нестить в ближайшее отделение сбера)
Или можно как-то отписываться доверенностью? (бланков я нашлепаю, только клиента вписывай) А то не ровен час - прибудет "засланный казачок" и могут штрафануть за наличку без кассы (у нас ОСНО)
Спасибо)
PS снова не уверена, что тема в правильном разделе 😰
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
20 декабря 2010 в 08:06
Цитата (БарсиК):Вот уже не единожды встречаю ситуацию, когда на период неработы платежного терминала (полчаса, час), наши работники берут наличку, а потом, когда терминал начинает работать, вносят от лица плательщика оставленную сумму.
Вопрос: пресечь на корню? (но это неудобно нашим клиентам - им придется либо ждать, либо нестить в ближайшее отделение сбера)
Или можно как-то отписываться доверенностью? (бланков я нашлепаю, только клиента вписывай) А то не ровен час - прибудет "засланный казачок" и могут штрафануть за наличку без кассы (у нас ОСНО)
Спасибо)
PS снова не уверена, что тема в правильном разделе 😰

Думаю что вполне могут штрафануть за работу с наличными без применения кассы
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе
БарсиК (автор вопроса) 676 баллов, г. Нижний Новгород
20 декабря 2010 в 13:22
Цитата (Галина Колмакова):Думаю что вполне могут штрафануть за работу с наличными без применения кассы

Вот этого и опасаюсь. Потому, как если строго действовать букве закона - этого делать никак нельзя.
Но все таки может есть какой-то легальный способ. Ведь, например, я, как частное лицо могу доверить другому частному лицу небольшую сумму для оплаты за меня? (дело в том, что платежи-то небольшие - самое большое 400 рублей с человека. Поэтому и упрашивают - типа, чтобы никуда не бежать и не заполнять квитанции на такую мизерную сумму. И наши "добрячки", чтобы не терять клиента идут на такое) Или все таки не рисковать и наложить вето?
Александр Погребс Главный консультант
20 декабря 2010 в 14:16
Слишком высокая цена за "доброту"...
БарсиК (автор вопроса) 676 баллов, г. Нижний Новгород
20 декабря 2010 в 14:38
Цитата (Александр Погребс):Слишком высокая цена за "доброту"...

Ну, тогда бум "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!" (с)
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас