Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
sukharik

Чем поднять пульс?

Хочу спросить совета по поводу своей проблемы. Может, кто-то тоже мучается и знает, как это побороть. Периодически падает пульс до 40, со всеми приятными последствиями в виде мигреней, головокружения и невозможности передвигаться. Ходила к врачу - по части сердца абсолютно здоровый человек. На вопрос, что можно попить, мне врач ответила, что ничего не нужно, ведь у меня все в порядке. Но факт остается фактом: несмотря на "все в порядке" периодически становится плохо. Самое забавное, что когда записывалась к врачу, девушка из страховой спросила, не сижу ли я на диете, видимо приняла меня за анорексичку.
Спасаюсь зеленым чаем, но тоже до определенного предела. Может, кто-то подскажет, что из народных средств можно применить. Заранее благодарна.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
22 декабря 2010 в 08:44
Кардиограмму делали? Снижение пульса ниже 55-60 - брадикардия. В случае сердечного заболевания лучше не заниматься самолечением. У меня обратная проблема - тахикардия.
Давление тоже снижается? Тонометр еще не приобрели?
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
22 декабря 2010 в 08:55
Возможно, нужно проверить щитовидку. Гипотиреоз (снижение выработки гормона) вызывает брадикардию. А если вдруг щитовидка, то очень аккуратно с применением лекарственных средств.
Romahka 4 131  балл, г. Новосибирск
22 декабря 2010 в 09:37
Цитата (sukharik):Хочу спросить совета по поводу своей проблемы. Может, кто-то тоже мучается и знает, как это побороть. Периодически падает пульс до 40, со всеми приятными последствиями в виде мигреней, головокружения и невозможности передвигаться. Ходила к врачу - по части сердца абсолютно здоровый человек. На вопрос, что можно попить, мне врач ответила, что ничего не нужно, ведь у меня все в порядке. Но факт остается фактом: несмотря на "все в порядке" периодически становится плохо. Самое забавное, что когда записывалась к врачу, девушка из страховой спросила, не сижу ли я на диете, видимо приняла меня за анорексичку.
Спасаюсь зеленым чаем, но тоже до определенного предела. Может, кто-то подскажет, что из народных средств можно применить. Заранее благодарна.

Добрый день,sukharik !

Можно принимать настой лимонника: 20 капель на прием утром и днем,он повышает давление,учащает пульс.
nsn 19 916  баллов, г. Тула
22 декабря 2010 в 10:26
Ольга, здесь , наверное, не сердце, а сосуды....согласна с Trade, проверьте щитовидку.
Я в таких случаях спасаюсь экстрактом элеутерококка, правда спиртовой...осторожнее за рулем.
Александр Погребс Главный консультант
22 декабря 2010 в 10:27
Цитата (Romahka):Добрый день,sukharik !

Можно принимать настой лимонника: 20 капель на прием утром и днем,он повышает давление,учащает пульс.

Можно, конечно, принимать любой спиртосодержащий продукт, лучше всего - коньяк... Свист С утра пораньше. Но, боюсь, тогда надо будет искать работу по-проще... Стыдно! Где не надо думать головой... Думаю Кирпичная стена

Успехов!
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Оленька Юрьевна 92 634  балла, г. Москва
22 декабря 2010 в 10:28
Цитата (sukharik):Хочу спросить совета по поводу своей проблемы. Может, кто-то тоже мучается и знает, как это побороть. Периодически падает пульс до 40, со всеми приятными последствиями в виде мигреней, головокружения и невозможности передвигаться. Ходила к врачу - по части сердца абсолютно здоровый человек. На вопрос, что можно попить, мне врач ответила, что ничего не нужно, ведь у меня все в порядке. Но факт остается фактом: несмотря на "все в порядке" периодически становится плохо. Самое забавное, что когда записывалась к врачу, девушка из страховой спросила, не сижу ли я на диете, видимо приняла меня за анорексичку.

А может быть, просто начать усиленно питаться не менее трех раз в день? Шоколад, булочки, мясо и т.п. вкусные вещи....
Romahka 4 131  балл, г. Новосибирск
22 декабря 2010 в 10:51
Цитата (Александр Погребс):
Цитата (Romahka):Добрый день,sukharik !

Можно, конечно, принимать любой спиртосодержащий продукт, лучше всего - коньяк... Свист С утра пораньше. Но, боюсь, тогда надо будет искать работу по-проще... Стыдно! Где не надо думать головой... Думаю Кирпичная стена

Успехов!

Думаю, что от 30 грамм хорошего коньяка и 20 капель настойки, наоборот сосуды головного мозга расширятся и думаться будет лучше! В последнее время очень много об этом пишется в прессе, даже врачи рекомендуют!Молчу
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
22 декабря 2010 в 19:59
У меня проблема схожая, почему я собственно не попала на встречу. Где то с сентября начала у меня каждый день невыносимо болеть голова и всё это сопровождалось гипертонией. Я уже не знала что и думать т.к. как и вы вроде здорова. Врач стала эксперементировать с лекарствами, ничего не помогало, только добавились побочные эффекты.
И тут мне на глаза попалась статья в журнале именно о головной боли. Там были описаны симптомы и вероятные причины. Я очень удивилась когда под моими симптомами стоял возможный диагноз - авитоминоз. Но как последнее средство решила попробовать попить витамины и знаете через неделю всё действительно стабилизировалось.

А так в Москве есть специальные клиники где проводят обследование и лечение конкретно головной боли.
Валера 4 432  балла, г. Красноярск
22 декабря 2010 в 20:27
У меня проблема насчет пониженного давления (80 на 45), ужасной головной боли, всю трясет в эти моменты, кофе не помогает. Посоветовали настойку золотого уса (1 ч.л. во время еды 1 раз в день). Как только чувствую что ноги подкашиваються, сразу к своему чудо-лекарству Улыбаюсь !!! Ходила к врачу, сказала, что наверно не высыпаюсь ( т.к. дочечке 5 мес), но ничего подобного! Витамины тоже принимаю, и гуляю на свежем воздухе, и отдых полноценный ( благо доча у меня просто золото!!! Вообщем, только настойкой и спасаюсь!
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
22 декабря 2010 в 20:35
Пусть вас утешает то, что гипотония, в отличии от гипертонии, не изнашивает организм и не приводит к инфарктам и инсультам.
Гипотония часто симптом нервного напряжения.
22 декабря 2010 в 20:38
Как говорят врачи, высокое давление "сбить" легко, а вот поднять - очень сложно!!! Чтобы поднять давление нет таких лекарств, только народные средства.
Alla Aleksandrova 11 866  баллов, г. Москва
22 декабря 2010 в 20:59
Ольга попробуйте кофе, можно добавить сливки или молоко, и обязательно сладкий.
помощник бухгалтера 5  баллов, г. Москва
22 декабря 2010 в 21:53
Здравствуйте Ольга,у меня такая же проблема-можно сказать и болезнь....еще и давление падает...до 85..не айс..(( Меня только спасает кофе с молоком и обязательно плиточка шоколада.тогда тонус поднимается хорошо...я это делаю утром(только кофе)-днем кофе и шоко. вечером кофе(все с молоком)...ну у меня такая мтода...помогает))))
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
sukharik (автор вопроса) 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
22 декабря 2010 в 22:22
Спасибо всем за советы! По части сердца и щитовидки все в порядке - проверялась пару месяцев назад. Ну не находят врачи ничего, говорят, абсолютно здорова. У меня всегда пульс под 80 был. Чувствовала себя нормально. А вот несколько месяцев жуть просто. За день скачет от 75 до 40. Теперь тонометр - лучший друг. Боюсь упасть где-нибудь. Сложность еще в том что была язва - шоколад, кофе, алкоголь можно ну в очень мизерных количествах. После болезни приходится тщательно следить за тем, что и сколько раз в день ем. Начала пить железо и витамины. Немного получше стало но проблема все равно есть. Еще спорт спасает более менее, но, конечно, не в момент низкого давления. Тоже стараюсь лишний раз пройтись по свежему воздуху.
22 декабря 2010 в 22:29
А еще невропатолог посоветовала бассейн и массаж 2 раза в год. Больше двигаться. Удачи и здоровья!!!
22 декабря 2010 в 22:34
Цитата (Валера):А еще невропатолог посоветовала бассейн и массаж 2 раза в год. Больше двигаться. Удачи и здоровья!!!

В бассейн 2 раза в неделю хожу, по 1500 м проплываю обязательно. Массаж и мануальную раз в полгода делаю курсами. Все равно эта мерзкая болячка привязалась(( Ощущение, когда ходишь, как будто очень сильно укачивает, все кружится.
Буду золотой ус пробовать))) Надеюсь, поможет.
22 декабря 2010 в 23:00
Оля, вам явно нужно хорошего врача. Это что-то ненормальное, у вас чего-то не находят! Обычно человек низкое давление не ощущает, оно просто не должно сильно сказываться на самочувствии. А у вас совершенно очевидно это сопутствующий симптом. Может вам действительно веса недостаёт.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
23 декабря 2010 в 12:59
Уже много лет спасаюсь только одним средством: Каждое утро наливаю очень маленькую чашечку очень крепкого кофе и добавляю в него столовую ложку коньяка.
23 декабря 2010 в 16:04
Цитата (First-rite):Оля, вам явно нужно хорошего врача. Это что-то ненормальное, у вас чего-то не находят! Обычно человек низкое давление не ощущает, оно просто не должно сильно сказываться на самочувствии. А у вас совершенно очевидно это сопутствующий симптом. Может вам действительно веса недостаёт.

Екатерина я, в принципе, всегда жила с давлением максимум 100 на 60 и особо не ощущала. Сейчас именно что-то с пульсом происходит. Давление не изменилось, скачет пульс. Здорова по всем показателям, кроме желудка. Вот на него врачи и кивают. Мол, обострение провоцирует пульс. Не знаю, если честно, насколько это верно. Ощущениеб что видят что-то хроническое и с радостью на это что-то ссылаются.

Цитата:Уже много лет спасаюсь только одним средством: Каждое утро наливаю очень маленькую чашечку очень крепкого кофе и добавляю в него столовую ложку коньяка.

Галина, способ хороший!)) Но есть 2 маленьких НО:
1. за руль не садиться
2. на начальников и инспекторов не дышатьАнгел Ангел Ангел
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
24 декабря 2010 в 10:31
Цитата (sukharik):
Цитата:Уже много лет спасаюсь только одним средством: Каждое утро наливаю очень маленькую чашечку очень крепкого кофе и добавляю в него столовую ложку коньяка.

Галина, способ хороший!)) Но есть 2 маленьких НО:
1. за руль не садиться
2. на начальников и инспекторов не дышатьАнгел Ангел Ангел

Не знаю как с рулем, надо попробовать измерить покажет ли алкоголь, но учитывая то что коньяк добавляю в кофе запаха абсолютно никакого нет
nsn 19 916  баллов, г. Тула
24 декабря 2010 в 11:04
Ольга, у меня рабочее давление 90 на 60. есть периоды, когда оно опускается ниже...эти периоды я принимаю как данность, которую изменить не могу, врачи тоже все разводят руками- как вы живете, но говорят это не высое давление, и инфакт- и инсульт не грозит. мне реально помогает спортзал- аэробика.
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
24 декабря 2010 в 11:37
Лично мне во время приступов резкого снижения давления, когда чувствую, что сейчас грохнусь, надо обязательно лечь, а потом выпить пару стаканов свежезаваренного горячего и сладкого черного чая.
Сумидогава 0  баллов, г. Москва
10 января 2011 в 20:39
ого..надо в больницу обратится...
Арина Арина 0  баллов, г. Москва
23 февраля в 18:32
Здравствуйте!!! Помогает горький шоколад
Райпо 35  баллов, г. Калуга
14 апреля в 14:59
Добрый день.
У меня давление рабочее 100 на 70. 
И неожиданно тут началась слабость, руки трясутся, то в жар, то в холод, плохо в-общем.
А мне было 35. И все говорили климакс.
К кому только не ходила. И все руками разводили.
И вот эндокринолог, только грамотный, он не только щитовидку лечит, он лечит и другие органы, сделал пару анализов, и поставила диагноз.
Ведь мы "дети Чернобыля".
И теперь пью регулярно по часам и для контроля сдаю анализы.
У меня оказалась надпочечниковая недостаточность, гипотериоз, гиперкалиемия и остеопороз. А так все нормально.
Бухгалтерия
byxbax 250  баллов
21 июля в 15:28
из того что помогает мне:
1. Разработка шеи - медленно, спокойно, но регулярно делаете упражнения на растяжку шеи. Это идет снабжение сосудов головы. Я делаю вместе с доктором Евдокименко на ютубе. Очень помогает.
2. Приседания. Это прогон крови. Когда уже натренирован то - 12 раз с большим упором на одну ногу, 12 на другую, 30 вместе. Но начинать спокойно и не допускать того состояния когда закладывает уши. Главное регулярно, а не много.
3. Пробежка или хотя бы пешком, но каждый день.
4. Когда давление падало очень сильно то: говядина маленькие кусочки с ложку шт. 5 зажарить на быстром огне до корки и запить горячим свежазаваренным чаем (не пакетики).
5. Смесь великолепная - грецкие орехи, мед, курага, изюм, лимон. 5 частей в равном количестве на мясорубку. Чайная ложка с чаем. Это не лакомство, поэтому принимать как самостоятельное средство на тощак без еды.

Все средства очень действенные для меня. Здоровья всем.