С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
sukharik

Чем поднять пульс?

Хочу спросить совета по поводу своей проблемы. Может, кто-то тоже мучается и знает, как это побороть. Периодически падает пульс до 40, со всеми приятными последствиями в виде мигреней, головокружения и невозможности передвигаться. Ходила к врачу - по части сердца абсолютно здоровый человек. На вопрос, что можно попить, мне врач ответила, что ничего не нужно, ведь у меня все в порядке. Но факт остается фактом: несмотря на "все в порядке" периодически становится плохо. Самое забавное, что когда записывалась к врачу, девушка из страховой спросила, не сижу ли я на диете, видимо приняла меня за анорексичку.
Спасаюсь зеленым чаем, но тоже до определенного предела. Может, кто-то подскажет, что из народных средств можно применить. Заранее благодарна.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
22 декабря 2010 в 08:44
Кардиограмму делали? Снижение пульса ниже 55-60 - брадикардия. В случае сердечного заболевания лучше не заниматься самолечением. У меня обратная проблема - тахикардия.
Давление тоже снижается? Тонометр еще не приобрели?
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
22 декабря 2010 в 08:55
Возможно, нужно проверить щитовидку. Гипотиреоз (снижение выработки гормона) вызывает брадикардию. А если вдруг щитовидка, то очень аккуратно с применением лекарственных средств.
Romahka 4 131 балл, г. Новосибирск
22 декабря 2010 в 09:37
Цитата (sukharik):Хочу спросить совета по поводу своей проблемы. Может, кто-то тоже мучается и знает, как это побороть. Периодически падает пульс до 40, со всеми приятными последствиями в виде мигреней, головокружения и невозможности передвигаться. Ходила к врачу - по части сердца абсолютно здоровый человек. На вопрос, что можно попить, мне врач ответила, что ничего не нужно, ведь у меня все в порядке. Но факт остается фактом: несмотря на "все в порядке" периодически становится плохо. Самое забавное, что когда записывалась к врачу, девушка из страховой спросила, не сижу ли я на диете, видимо приняла меня за анорексичку.
Спасаюсь зеленым чаем, но тоже до определенного предела. Может, кто-то подскажет, что из народных средств можно применить. Заранее благодарна.

Добрый день,sukharik !

Можно принимать настой лимонника: 20 капель на прием утром и днем,он повышает давление,учащает пульс.
nsn 19 916 баллов, г. Тула
22 декабря 2010 в 10:26
Ольга, здесь , наверное, не сердце, а сосуды....согласна с Trade, проверьте щитовидку.
Я в таких случаях спасаюсь экстрактом элеутерококка, правда спиртовой...осторожнее за рулем.
Александр Погребс Главный консультант
22 декабря 2010 в 10:27
Цитата (Romahka):Добрый день,sukharik !

Можно принимать настой лимонника: 20 капель на прием утром и днем,он повышает давление,учащает пульс.

Можно, конечно, принимать любой спиртосодержащий продукт, лучше всего - коньяк... Свист С утра пораньше. Но, боюсь, тогда надо будет искать работу по-проще... Стыдно! Где не надо думать головой... Думаю Кирпичная стена

Успехов!
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
Оленька Юрьевна 92 664 балла, г. Москва
22 декабря 2010 в 10:28
Цитата (sukharik):Хочу спросить совета по поводу своей проблемы. Может, кто-то тоже мучается и знает, как это побороть. Периодически падает пульс до 40, со всеми приятными последствиями в виде мигреней, головокружения и невозможности передвигаться. Ходила к врачу - по части сердца абсолютно здоровый человек. На вопрос, что можно попить, мне врач ответила, что ничего не нужно, ведь у меня все в порядке. Но факт остается фактом: несмотря на "все в порядке" периодически становится плохо. Самое забавное, что когда записывалась к врачу, девушка из страховой спросила, не сижу ли я на диете, видимо приняла меня за анорексичку.

А может быть, просто начать усиленно питаться не менее трех раз в день? Шоколад, булочки, мясо и т.п. вкусные вещи....
Romahka 4 131 балл, г. Новосибирск
22 декабря 2010 в 10:51
Цитата (Александр Погребс):
Цитата (Romahka):Добрый день,sukharik !

Можно, конечно, принимать любой спиртосодержащий продукт, лучше всего - коньяк... Свист С утра пораньше. Но, боюсь, тогда надо будет искать работу по-проще... Стыдно! Где не надо думать головой... Думаю Кирпичная стена

Успехов!

Думаю, что от 30 грамм хорошего коньяка и 20 капель настойки, наоборот сосуды головного мозга расширятся и думаться будет лучше! В последнее время очень много об этом пишется в прессе, даже врачи рекомендуют!Молчу
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
22 декабря 2010 в 19:59
У меня проблема схожая, почему я собственно не попала на встречу. Где то с сентября начала у меня каждый день невыносимо болеть голова и всё это сопровождалось гипертонией. Я уже не знала что и думать т.к. как и вы вроде здорова. Врач стала эксперементировать с лекарствами, ничего не помогало, только добавились побочные эффекты.
И тут мне на глаза попалась статья в журнале именно о головной боли. Там были описаны симптомы и вероятные причины. Я очень удивилась когда под моими симптомами стоял возможный диагноз - авитоминоз. Но как последнее средство решила попробовать попить витамины и знаете через неделю всё действительно стабилизировалось.

А так в Москве есть специальные клиники где проводят обследование и лечение конкретно головной боли.
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
22 декабря 2010 в 20:27
У меня проблема насчет пониженного давления (80 на 45), ужасной головной боли, всю трясет в эти моменты, кофе не помогает. Посоветовали настойку золотого уса (1 ч.л. во время еды 1 раз в день). Как только чувствую что ноги подкашиваються, сразу к своему чудо-лекарству Улыбаюсь !!! Ходила к врачу, сказала, что наверно не высыпаюсь ( т.к. дочечке 5 мес), но ничего подобного! Витамины тоже принимаю, и гуляю на свежем воздухе, и отдых полноценный ( благо доча у меня просто золото!!! Вообщем, только настойкой и спасаюсь!
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
22 декабря 2010 в 20:35
Пусть вас утешает то, что гипотония, в отличии от гипертонии, не изнашивает организм и не приводит к инфарктам и инсультам.
Гипотония часто симптом нервного напряжения.
22 декабря 2010 в 20:38
Как говорят врачи, высокое давление "сбить" легко, а вот поднять - очень сложно!!! Чтобы поднять давление нет таких лекарств, только народные средства.
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
22 декабря 2010 в 20:59
Ольга попробуйте кофе, можно добавить сливки или молоко, и обязательно сладкий.
помощник бухгалтера 5 баллов, г. Москва
22 декабря 2010 в 21:53
Здравствуйте Ольга,у меня такая же проблема-можно сказать и болезнь....еще и давление падает...до 85..не айс..(( Меня только спасает кофе с молоком и обязательно плиточка шоколада.тогда тонус поднимается хорошо...я это делаю утром(только кофе)-днем кофе и шоко. вечером кофе(все с молоком)...ну у меня такая мтода...помогает))))
Бухгалтерия
Составляйте локальные акты по готовым шаблонам и ведите кадровый учет в специальном сервисе
sukharik (автор вопроса) 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
22 декабря 2010 в 22:22
Спасибо всем за советы! По части сердца и щитовидки все в порядке - проверялась пару месяцев назад. Ну не находят врачи ничего, говорят, абсолютно здорова. У меня всегда пульс под 80 был. Чувствовала себя нормально. А вот несколько месяцев жуть просто. За день скачет от 75 до 40. Теперь тонометр - лучший друг. Боюсь упасть где-нибудь. Сложность еще в том что была язва - шоколад, кофе, алкоголь можно ну в очень мизерных количествах. После болезни приходится тщательно следить за тем, что и сколько раз в день ем. Начала пить железо и витамины. Немного получше стало но проблема все равно есть. Еще спорт спасает более менее, но, конечно, не в момент низкого давления. Тоже стараюсь лишний раз пройтись по свежему воздуху.
22 декабря 2010 в 22:29
А еще невропатолог посоветовала бассейн и массаж 2 раза в год. Больше двигаться. Удачи и здоровья!!!
22 декабря 2010 в 22:34
Цитата (Валера):А еще невропатолог посоветовала бассейн и массаж 2 раза в год. Больше двигаться. Удачи и здоровья!!!

В бассейн 2 раза в неделю хожу, по 1500 м проплываю обязательно. Массаж и мануальную раз в полгода делаю курсами. Все равно эта мерзкая болячка привязалась(( Ощущение, когда ходишь, как будто очень сильно укачивает, все кружится.
Буду золотой ус пробовать))) Надеюсь, поможет.
22 декабря 2010 в 23:00
Оля, вам явно нужно хорошего врача. Это что-то ненормальное, у вас чего-то не находят! Обычно человек низкое давление не ощущает, оно просто не должно сильно сказываться на самочувствии. А у вас совершенно очевидно это сопутствующий симптом. Может вам действительно веса недостаёт.
Бухгалтерия
Регистрируйте сделки с недвижимостью и получайте выписки из ЕГРН через интернет
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
23 декабря 2010 в 12:59
Уже много лет спасаюсь только одним средством: Каждое утро наливаю очень маленькую чашечку очень крепкого кофе и добавляю в него столовую ложку коньяка.
23 декабря 2010 в 16:04
Цитата (First-rite):Оля, вам явно нужно хорошего врача. Это что-то ненормальное, у вас чего-то не находят! Обычно человек низкое давление не ощущает, оно просто не должно сильно сказываться на самочувствии. А у вас совершенно очевидно это сопутствующий симптом. Может вам действительно веса недостаёт.

Екатерина я, в принципе, всегда жила с давлением максимум 100 на 60 и особо не ощущала. Сейчас именно что-то с пульсом происходит. Давление не изменилось, скачет пульс. Здорова по всем показателям, кроме желудка. Вот на него врачи и кивают. Мол, обострение провоцирует пульс. Не знаю, если честно, насколько это верно. Ощущениеб что видят что-то хроническое и с радостью на это что-то ссылаются.

Цитата:Уже много лет спасаюсь только одним средством: Каждое утро наливаю очень маленькую чашечку очень крепкого кофе и добавляю в него столовую ложку коньяка.

Галина, способ хороший!)) Но есть 2 маленьких НО:
1. за руль не садиться
2. на начальников и инспекторов не дышатьАнгел Ангел Ангел
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
24 декабря 2010 в 10:31
Цитата (sukharik):
Цитата:Уже много лет спасаюсь только одним средством: Каждое утро наливаю очень маленькую чашечку очень крепкого кофе и добавляю в него столовую ложку коньяка.

Галина, способ хороший!)) Но есть 2 маленьких НО:
1. за руль не садиться
2. на начальников и инспекторов не дышатьАнгел Ангел Ангел

Не знаю как с рулем, надо попробовать измерить покажет ли алкоголь, но учитывая то что коньяк добавляю в кофе запаха абсолютно никакого нет
nsn 19 916 баллов, г. Тула
24 декабря 2010 в 11:04
Ольга, у меня рабочее давление 90 на 60. есть периоды, когда оно опускается ниже...эти периоды я принимаю как данность, которую изменить не могу, врачи тоже все разводят руками- как вы живете, но говорят это не высое давление, и инфакт- и инсульт не грозит. мне реально помогает спортзал- аэробика.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
24 декабря 2010 в 11:37
Лично мне во время приступов резкого снижения давления, когда чувствую, что сейчас грохнусь, надо обязательно лечь, а потом выпить пару стаканов свежезаваренного горячего и сладкого черного чая.
Сумидогава 0 баллов, г. Москва
10 января 2011 в 20:39
ого..надо в больницу обратится...
Арина Арина 0 баллов, г. Москва
23 февраля 2020 в 18:32
Здравствуйте!!! Помогает горький шоколад
Райпо 35 баллов, г. Калуга
14 апреля 2020 в 14:59
Добрый день.
У меня давление рабочее 100 на 70. 
И неожиданно тут началась слабость, руки трясутся, то в жар, то в холод, плохо в-общем.
А мне было 35. И все говорили климакс.
К кому только не ходила. И все руками разводили.
И вот эндокринолог, только грамотный, он не только щитовидку лечит, он лечит и другие органы, сделал пару анализов, и поставила диагноз.
Ведь мы "дети Чернобыля".
И теперь пью регулярно по часам и для контроля сдаю анализы.
У меня оказалась надпочечниковая недостаточность, гипотериоз, гиперкалиемия и остеопороз. А так все нормально.
Бухгалтерия
Подготовить все документы для перехода на электронные трудовые книжки
byxbax 268 баллов
21 июля 2020 в 15:28
из того что помогает мне:
1. Разработка шеи - медленно, спокойно, но регулярно делаете упражнения на растяжку шеи. Это идет снабжение сосудов головы. Я делаю вместе с доктором Евдокименко на ютубе. Очень помогает.
2. Приседания. Это прогон крови. Когда уже натренирован то - 12 раз с большим упором на одну ногу, 12 на другую, 30 вместе. Но начинать спокойно и не допускать того состояния когда закладывает уши. Главное регулярно, а не много.
3. Пробежка или хотя бы пешком, но каждый день.
4. Когда давление падало очень сильно то: говядина маленькие кусочки с ложку шт. 5 зажарить на быстром огне до корки и запить горячим свежазаваренным чаем (не пакетики).
5. Смесь великолепная - грецкие орехи, мед, курага, изюм, лимон. 5 частей в равном количестве на мясорубку. Чайная ложка с чаем. Это не лакомство, поэтому принимать как самостоятельное средство на тощак без еды.

Все средства очень действенные для меня. Здоровья всем.