Katia_s_t

Есть различия по ведению бухучета в ООО "Торговый дом "Ромашка" и ООО "Ромашка''

Скажите пож-та, Есть ли различия по веденю бухгалтерского учета ООО "Тоговый дом "Ромашка" от простого ООО "Ромашка", если они на общем режиме налогооблажения и занимаются куплей-продажей. Играет ли какую либо роль наименование "Торговый дом"??? не могу ничего найти по этому поводу....((
ОтветитьНовый вопрос. . .
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
24 декабря 2010 в 11:18
Цитата (Katia_s_t):Скажите пож-та, Есть ли различия по веденю бухгалтерского учета ООО "Тоговый дом "Ромашка" от простого ООО "Ромашка", если они на общем режиме налогооблажения и занимаются куплей-продажей. Играет ли какую либо роль наименование "Торговый дом"??? не могу ничего найти по этому поводу....((

Добрый день! Разница может быть только в налогообложении и видах деятельности. От этого и зависит какой учет нужно будет вести.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Кручинина Наталья 107 741 балл, г. Самара
24 декабря 2010 в 11:19
Цитата (Katia_s_t):Скажите пож-та, Есть ли различия по веденю бухгалтерского учета ООО "Тоговый дом "Ромашка" от простого ООО "Ромашка", если они на общем режиме налогооблажения и занимаются куплей-продажей. Играет ли какую либо роль наименование "Торговый дом"??? не могу ничего найти по этому поводу....((

Разницы никакой нет. Название организации может быть любым.
Александр Погребс Главный консультант
24 декабря 2010 в 11:43
Да, с точки зрения бухгалтерского учета и налогообложения наличие в названии слов "торговый дом" ни к чему не обязывает. И ни на что не влияет.

Успехов!
24 декабря 2010 в 12:18
Огромное Спасибо!
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас