Ирина_ОК

Расчет отпуска по Б и Р

Здравствуйте!
Как правильно расчитать остатки отпуска за предыдущий период?
Девушке положен отпуск за период работы 27.04.2007 по 26.04.2008гг. - 52 календарных дня. Она уходит на больничный по Б и Р с 13.05.2008г. Ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с 30.09.2008г. по 24.12.2009г.
Для расчета дней отпуска следует ли включать в стаж 140 дней по Б и Р? Следующий период будет с 25.12.2009г. по 24.12.2010г?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
27 декабря 2010 в 10:23
Цитата (Ирина_ОК): Она уходит на больничный по Б и Р с 13.05.2008г. Ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с 30.09.2008г. по 24.12.2009г.

[quote=Ирина_ОК]Для расчета дней отпуска следует ли включать в стаж 140 дней по Б и Р?

Да этот период входит в "стаж" для отпуска (см. ст.121 ТК).


Цитата (Ирина_ОК):Следующий период будет с 25.12.2009г. по 24.12.2010г?

Да. Отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж для отпуска (см. ту же ст. 121 ТК)
Ну и не забудьте только еще учесть период с 27.04.2008 по 29.09.2008 - этот период весь учитывается для отпуска.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону