Lеna77nen

Подарки для сотрудников: нужно ли уплачивать налоги?

Здравствуйте Всем , с Наступающим Новым годом!!!!

Подскажите мы на УСНО доход- расход 15 Директор хочет купить подарки -продукты/ шампанское,кофе/ каждому сотруднику примерно на 500 руб организация небольшая 6 человек
Я сделала проводки

Д 71/1К 50 3000 руб
Д41 К71/1 товарный чек
Д91/3 К41 не принимаемые за счет прибыли

а налоги НДФЛ ПФР несчастный случай ??? читала что нужно еще и НДС но мы ведь УСНО 15%

Нужно ли с этой суммы по товарному чеку начислять налоги Напишите пожалуйста !!!

ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
27 декабря 2010 в 12:46
Доброе утро!

Оформите с каждым сотрудником договор дарения с указанием стоимости подарка (которую Вы сможете подтвердить первичными документами по их покупке). Если он будет не более 4 000 руб. на человека и до этого сотрудникам в 2010 г. ничего не дарили и матпомощь не выплачивали, то НДФЛ (п. 28 ст. 217 НК РФ) и страховых взносов (п. 3 ст. 7 Закона № 212-ФЗ) не будет. Что касается несчастных случаев, то можно посудиться за возможность их не начислять на данные выплаты, но цена вопроса, наверняка, будет незначительна и, по моему мнению, проще уплатить данный взнос со стоимости подарков.
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас