Dreams

Дата признания доходов для целей налогообложения

Добрый вечер!
Переходим с УСН "Доходы" на УСН "Доходы-Расходы". Оплатили за программу 1С в декабре 2010г. Акт выполненных работ будет январем 2011г.
Правильно ли понимаю: в январе 2011г. нужно списать стоимость программы в затраты и можно учесть эти расходы в целях налогообложения?
ОтветитьНовый вопрос. . .
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
28 декабря 2010 в 22:37
Цитата (Dreams):Добрый вечер!
Переходим с УСН "Доходы" на УСН "Доходы-Расходы". Оплатили за программу 1С в декабре 2010г. Акт выполненных работ будет январем 2011г.
Правильно ли понимаю: в январе 2011г. нужно списать стоимость программы в затраты и можно учесть эти расходы в целях налогообложения?


Да, правильно. Затраты учитываются в момент прекращения обязательств, согласно статье 346.17. В данном случае, когда получите акт выполненных работ.
Списать на затраты можете согласно пп.19 п.1 cт. 346.16.
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
29 декабря 2010 в 11:50
Ничего не понимаю!
Тема:Дата признания доходов для целей налогообложения.
Программу купили или продали?
Оленька Юрьевна 94 764 балла, г. Москва
29 декабря 2010 в 11:55
Цитата (Галина Колмакова):Ничего не понимаю!
Тема:Дата признания доходов для целей налогообложения.
Программу купили или продали?


Согласна, автор вопроса некорректно сформулировал тему.
29 декабря 2010 в 18:10
Да, извиняюсь, конечно же надо было написать "Дата признания РАСХОДОВ".
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет