Слава

Взносы в ПФР для ИП: каковы пени за просрочку уплаты ежегодного взноса?

Какая пеня (сумма, либо процент) накапливается за просрочку уплаты от ежегодного взноса за 2010 г.в ПФР, если я оплачу в конце января 2011 г. для индивидуального предпринимателя?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Заказать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП)
juli 2010 24 498 баллов
29 декабря 2010 в 21:51
Цитата (Слава):Какая пеня (сумма, либо процент) накапливается за просрочку уплаты от ежегодного взноса за 2010 г.в ПФР, если я оплачу в конце января 2011 г. для индивидуального предпринимателя?

Здравствуйте! А Вам не только заплатить в 2010 г. нужно фиксированные платежи, а ещё сдать отчеты по виду деятельности и в ПФР в 2011 г., а там уже не только пени но и штрафы на горизонте. Кстати, взносы можно платить ИП ежемесячно и не так накладно!
С Новым Годом!
29 декабря 2010 в 22:01
Спасибо! Вас тоже с наступающим! Но хотелось бы более конкретный ответ)))))))))))-сколько пеня от взноса в ПФР в размере 12003 руб. за месяц просрочки?
juli 2010 24 498 баллов
29 декабря 2010 в 22:19
Цитата (Слава):Спасибо! Вас тоже с наступающим! Но хотелось бы более конкретный ответ)))))))))))-сколько пеня от взноса в ПФР в размере 12003 руб. за месяц просрочки?

Размер пени зависит от ставки рефинансировани, её устанавливает ЦБ РФ, а вот посмотрите здесь
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=14228
Если хотите точные цифры, то после оплаты сразу с платежным поручением в ПФР и они сами всё Вам посчитают.
С Новым Годом! Может утром Вам ещё что-то подскажут.
Мне очень нравится, здесь на этом сайте не оставляют без внимания ни один вопрос! Нужно немного терпения!

С Новым Годом Бухгалтерия Онлайн и все Форумчане!
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
29 декабря 2010 в 22:42
Спасибо Вам! И с Новым годом! До свидания!