Маврина Женя

Изменение ставки по УСН

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, изменена ли ставка по УСН (доходы уменьшенные на величину расходов) сейчас она 15 %, но я слышала, что повысили уже до 30%??? или это недостоверная информация? Искала изменения - безрезультатно!! Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
30 декабря 2010 в 01:00
Цитата (Маврина Женя):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, изменена ли ставка по УСН (доходы уменьшенные на величину расходов) сейчас она 15 %, но я слышала, что повысили уже до 30%??? или это недостоверная информация? Искала изменения - безрезультатно!! Спасибо.

Добрый вечер! Ничего такого нет в Гл.26.2 У.С.Н. НК РФ. Это основной документ, если было бы повышение, то УСН не имело бы смысла. Есть повышение по страховым взносам с 2011 г. до 34%, но отдельные категории упрощенщиков будут платить 26%. Может Вам неверно преподнесли информацию?
вот здесь почитайте
https://www.buhonline.ru/pub/news/2009/6/1677
Учавствуйте в работе форумов сайта и всегда будете в курсе всех изменений в законодательстве.

С Новым Годом!
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Маврина Женя (автор вопроса) 0 баллов, г. Тольятти
30 декабря 2010 в 01:48
Спасибо огромное!!!!! А подскажите пожалуйста Алла, как поучаствовать в работе форумов сайта ???? я в этом новичок!!!
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
31 декабря 2010 в 01:31
Добрый вечер! Спасибо, Мария! Именно это я и имела ввиду!👏

С Новым Годом!
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет