кулема

Нужно ли платить платежи, рассчитанные из стоимости года для ИП старше 1966 г.?

Всем добрый день! возможно мой вопрос покажется глупым, но тем не менее - он все-таки возник.
Я нашла информацию, что ИП должны заплатить за себя за год платежи, рассчитанные из стоимости года (раньше они назывались фиксированными платежами) всего на сумму: 12002,76 до 31.12.2010г. из них:
ТФОМС - 571,56
ФФОМС - 1039,20
страховая часть - 10392,00

Это для 1966 года рождения и старше.... Так вот в чем вопрос - ИП 1954 г. р., она уже получает пенсию. И все-таки платежи отчислять нужно? От этого ее пенсия станет больше или что? В чем смысл этих отчислений? Ведь пенсию человек и так получает...


Всех с наступающим!!!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
кулема (автор вопроса) 50 баллов, г. Пермь
30 декабря 2010 в 13:50
Ой ... В названии темы опечатка - не 1976, а 1966 года рождения!!!!!
Заказать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП)
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
30 декабря 2010 в 13:58
Видите ли в чём дело, раньше пенсионеры могли ссылаться на Информационное письмо Президиума ВАС РФ N 107 и не платить в накопительную часть трудовой пенсии.
Однако с 2010 года ст. 28 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" изложена в новой редакции, согласно которой ИП уплачивают страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, в порядке, установленном Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".

Закон есть закон!
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
30 декабря 2010 в 14:00
Ежегодно производится перерасчет пенсий с учетом уплаченных страховых платежей предыдущего года. В результате получается прибавка - сущие копейки.
кулема (автор вопроса) 50 баллов, г. Пермь
30 декабря 2010 в 14:03
То есть я все-таки должна их перечислить, скидок на то, что возраст и так пенсионный никаких нет...
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
30 декабря 2010 в 14:05
Цитата (кулема):То есть я все-таки должна их перечислить, скидок на то, что возраст и так пенсионный никаких нет...

нет
кулема (автор вопроса) 50 баллов, г. Пермь
30 декабря 2010 в 14:06
Понятно.... Спасибо за ответы!!!!