Пузяка

Расчет декретных на второго ребенка

Подскажите, пожалуйста, работать начала с 2006 г. 30 марта 2009 года ушла в отпуск по БиР, затем соответственно в отпуск по уходу за ребенком. Пособие по БиР и пособие до 1,5 лет получала в максимальном объеме. С декабря 2010 нахожусь в отпуске до 3-х лет. Сейчас беременна, новый отпуск по БиР начнется в конце июня 2011 года.
Я так понимаю, что в 2011 году я сама смогу выбирать период для расчета пособия по БиР. Но я также понимаю, что у меня может быть два сценария происходящего. Помогите разобраться:
1. Я продолжаю сидеть в отпуске с первым ребенком до того момента пока не наступит новый отпуск по БиР (конец июня 2011г.). В этом случае, исходя, из какого периода мне будет сделан расчет пособия по БиР и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет???
2. Я выхожу на работу в 2011 с февраля по июнь включительно с зарплатой 35 тыс.руб. Как в этом случае будут произведены выплаты (доходы за какие года попадут в расчет) по старым правилам и по новым? Стоит дилемма: выходить работу или, как говориться, «из декрета в декрет»?
Мои доходы составляли:
Доход за 2007г. - 200 000 руб. за вычетом НДФЛ
Доход за 2008г. - 400 000 руб. за вычетом НДФЛ
Доход за 2009г. (январь, февраль, март) - 98 000 руб. за вычетом НДФЛ + больничный по БиР 140 дней составил за 170тыс.руб. (с единовременным пособием и мат.помощью).
Предполагаемый доход за 2011г. (февраль-июнь) – 175 000 руб. за вычетом НДФЛ.
Оклад до 2010 года был 9 500 руб, с 2010 - 12 500 руб. Остальные накрутки на зарплату состоят из премии, районного и северного коэффициентов.
Помогите, пожалуйста, подобрать оптимальное решение в моей ситуации с минимальными потерями в денежном эквиваленте!!!
Расчетчик Консультант
11 января 2011 в 17:41
Цитата (Пузяка):
Помогите, пожалуйста, подобрать оптимальное решение в моей ситуации с минимальными потерями в денежном эквиваленте!!!

Когда примут поправки к поправкам, у Вас будет 2 варианта развития событий
Вариант №1 ("по-старому").
Если не выйдете на работу, то ОБиР будет оплачиваться примерно в том же размере что и ОБиР в 2009 году.
Если выйдете, то доходы полученные с месяца выхода до мая 2011 надо будет поделить на кол-во календарных дней в этом периоде и умножить на кол-во дней ОБиР.

Вариант №2 ("по новому")
Взять доходы (НДФЛ убирать не надо!!!) за 2 календарных года (в Вашем случае можно взять 2007-2008), разделить на 730 и умножить на кол-во дней ОБиР.

Вам надо будет просто выбрать максимальный из этих двух вариантов.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону