alik

Топливная карта и расход

Доброго дня! С новогодними каникулами форумчани! Не смотря на выходные дни возник вопрос.)
Дело в том, что бы учесть расходы на ГСМ, по договору я приобрел топливную карту. Схема проста: с расчетного счета перевожу средстав на карту, ну и по мере необходимости пользуюсь этой картой-заправляюсь, и попутно составляю путевые листы, дабы убедить ИФНС в использования ГСМ в рабочих целях.
Однако, сложилась такая ситуация. Деньги на карту я перечилил 30 числа 2010 года. Потратил я в 2010 году лишь часть этих денег. При загрузки выписки в электронную систему бухгалтера, естесвенно, отражается вся перечисленная на карту сумма.
Скажите, как в можно отразить такие частичные расходы на ГСМ в электронной системе. Можно ли просто указать всю перечисленную сумму?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
4 января 2011 в 15:23
С Новым годом! В Вашей ситуации все просто, пример: перечисли 100 руб. потратили 50 руб., компания куда платили за ГСМ даст документы сч.ф. и ТОРГ-12 на расходы, это и спишите на основании путевых, отальные деньги останутся на
Д-тор.задолженности, т.е. куда платили, и вдальнейшем будут использованы Вами.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
6 января 2011 в 00:29
Цитата (Алла Владимировна):С Новым годом! В Вашей ситуации все просто, пример: перечисли 100 руб. потратили 50 руб., компания куда платили за ГСМ даст документы сч.ф. и ТОРГ-12 на расходы, это и спишите на основании путевых, отальные деньги останутся на
Д-тор.задолженности, т.е. куда платили, и вдальнейшем будут использованы Вами.

Хорошо. Спасибо. Я осваиваю систему Эльба. Как бы в ней отразить, все, что вы написали. Есть графа "Платежный документ №". Номер какого документа мне надо будет в ней указать? номер платежного поручения, где указана вся перечисленная сумма или номер счет-факутры?