Inga333

Вычет по НДФЛ

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,работник развелся с женой,ребенку 6 лет.На алименты не подавали,он просто сам каждый месяц переводит деньги на сына.Положен ли ему вычет по НДФЛ на ребенка,и если да,то какие документы сдать в бухгалтерию, чтобы ему этот вычет предоставили.Только заявление?или что-то еще?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ваш бухгалтер 16 813 баллов
7 января 2011 в 09:41
Здравствуйте!
п. 1 ст. 218 НК РФ
4) налоговый вычет в размере 1000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:
каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя;
Налоговый вычет предоставляется родителям и супругу (супруге) родителя, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.
Работник пишет заявление и прикладывает свидетельство о рождении ребенка. ( я считаю этого достаточно, не кто в его личную жизнь не полезит, тем более у него есть усная договоренность с матерью ребенка)
Удачи!
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
Inga333 (автор вопроса) 145 баллов, г. Абакан
7 января 2011 в 10:31
Спасибо!