Илья Названовспросил8 января 2011 в 13:47
 5 977 просмотров 

Восстановление ИП

Подскажите должен ли пройти какой-либо срок в течении которого нельзя вновь открыть ИП, после его закрытия?
Или его можно аноаь регистрировать хоть на следующий день после официального закрытия?
Новый вопрос Ответить
г. Энгельс11 026 баллов
Цитата (Илья Названов):Подскажите должен ли пройти какой-либо срок в течении которого нельзя вновь открыть ИП, после его закрытия?
Или его можно аноаь регистрировать хоть на следующий день после официального закрытия?

в налоговой никаких ограничений нет... можно регистрировать...
но из опыта могу сказать, что после закрытия предыдущего ИП нужно сняться с учета в ПФ и заплатить все необходимые взносы и сдать отчеты ... и тогда никаких проблем точно не будет...

однако если остались долги в налоговой... то они автоматически перейдут на новое ИП - ведь учет идет по ИНН - а он не меняется...
ЭЦП для отчетности на 2023 год
Получите электронную подпись без посещения госорганов
Илья НазвановАвтор вопроса
0 баллов
Здравствуйте форумчане!
Примного благодарен за ответ Энгельс.
Здоровья посетителям форума и успехов!
г. Энгельс11 026 баллов
Цитата (Илья Названов):Здравствуйте форумчане!
Примного благодарен за ответ Энгельс.
Здоровья посетителям форума и успехов!

я заметила, что многие путаются...и думают что это ник на форуме... а ведь это город Энгельс... может можно ставить буковку г.
Сформировать транспортную накладную в веб‑сервисе для ИП
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
г. Тюмень180 087 баллов
Цитата (Бариев Павел):Добрый день!

У меня есть вопрос собственно по теме "Восстановление ИП".
Существует ли процедура восстановления прежнего ИП после его закрытия, или возможно лишь вновь регистрировать?
Спасибо!

Нельзя задавать вопросы в чужой теме. Откройте свою
Цитата (Бариев Павел):Добрый день!

У меня есть вопрос собственно по теме "Восстановление ИП".
Существует ли процедура восстановления прежнего ИП после его закрытия, или возможно лишь вновь регистрировать?
Спасибо!

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Уменьшить налог по УСН на взносы ИП и подготовить отчетность