OlkaBuh

Возврат с УСН на ОСН и освобождение от НДС

Если за 4 квартал 2010 сумма выручки не превысила 100тыс рублей и мы возвращаемся с УСН на ОСН, можно ли сразу в январе воспользоваться ст 145 НК и не платить НДС, так за преведущие 3мес сумма выручки не превысила 2 млн или нужно отработать первый квартал 2011 и лишь тогда можно воспользоваться этой льготой?
ОтветитьНовый вопрос. . .
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
8 января 2011 в 20:38
После таких поправок и спрашивать не очень хочется ни о чем. Спасибо.
8 января 2011 в 21:33
Хотелось бы ответ получить на вопрос от опытных коллег, а не нотации от модератора 😀)) Писала перед этим сообщение несколькими минутами ранее-вот и забыла поздороваться (вроде как здоровалась уже)))-а туууут и так и эдак поучили доброжелательности😀)) Спасибо уважаемый модератор 😀

И надеюсь на ответ специалистов по налогообложению))) Заранее им спасибо 😀))))

И про опытность в моей специальности, модератор Вы по каким признакам меня оценили?)))) Любопытненько 😀))
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
8 января 2011 в 22:05
Вообще мне уже после переписки с Вами стало все равно закроете вы или откроете доступ. В правилах форума нет ничего про здраствуйте и до свидания. Спасибо мне еще было не за что говорить, в одном случае хотелось спросить еще, на второй вопрос вмешались Вы. Если считаете, мое поведение хамским-ну что ж...
А фраза "более опытных коллег" от вас прозвучали-вот и Ваше сравнение...То что они опытные-факт, а более или менее не Вам судить по двум моим вопросам.

До свидания, модератор.

И вообще личные замечания делаются в личку-если Вы уж очень культурный и доброжелательный модератор 😀

Ответа на вопросы не получила 😀 А хамства от Вас хлебнула....
Счастливо оставаться!
Подготовить, проверить и сдать бухгалтерскую отчетность в ИФНС через интернет