say5809

Пособие по беременности и родам единственному учредителю ООО (трудовой договор в ФСС)

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Нужно ли представлять Трудовой договор в ФСС для оформления выплаты пособия по БиР единственному учредителю ООО? Имею ввиду после приказа Минздравсоцразвития № 428н от 8.06.2010 "Об утверждении разъяснения об обязательном страховом обеспечении по обязательному соц страхованию на случай временной нетрудосп и в связи с материнством руководителей, являющихся их единственными учредителями".
ОтветитьНовый вопрос. . .
LidiaVS 11 214 баллов, г. Архангельск
10 января 2011 в 12:44
Добрый день,уважаемые форумчане,трудовой договор нужен,копия труд книги тоже нужна,приказ о приеме на работу тоже.Спросили также заявление на выход в декрет,приказ на эту тему,расчет декрета,листок нетрудоспособности,реквизиты для перевода денег на счет ООО и заявка ФСС.Это было в начале 2010 года.Вот такая ситуация.Зарплата перед декретом не поднималась,размер ее был обычный не больше средней по ООО.Все возместили нормально.Личный опыт это я вам описала.Удачи!
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
LidiaVS 11 214 баллов, г. Архангельск
10 января 2011 в 20:23
Добрый вечер,вопрос остался,я считаю что это надо смотреть на практике.У меня есть дир он же учредитель единственный-есть договор и зарплата как на обычного работника у него начисляется и налоги тоже. А есть и другой дир в другом ООО единств учредитель.Он решил вообще зарплата не нужна,налоги тоже.Вот такие два случая.Отчеты в первом случае с налогами во втором пустые на этих диров сдаю.Вот такая ситуация.
say5809 (автор вопроса) 253 балла, г. Тольятти
11 января 2011 в 19:10
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Трудовой договор нужен, даже если его заключать самому с собой и даже задним числом! Без этого Фсс не принимает к зачету лист нетрудоспособности по БиР.
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет